Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»

Во время презентации Sony в рамках E3 игру Naughty Dog стали критиковать за то, с чем первая часть отлично справлялась, и обсуждать эпизод с поцелуем в отрыве от контекста.

Про The Last of Us 2, лесбийский поцелуй и «смакование насилия»
22 показа
30K30K открытий

Тут еще есть интересный момент, что человек сейчас не может просто негативно относится к однополым отношениям, подчеркну - не нападать на гей-парады с дрекольем, а именно не одобрять, не поддерживать, не любить.

Вот не любить дождливую погоду человек может, имбирь, джинсы с подворотами, Трампа и Путина, что угодно и кого угодно человеку позволено не любить, а однополые отношения - нет. Он автоматически мгновенный гомофоб, ему позволено только поддерживать.

Он не может публично обозначить lgbt+ как критерий куплю-не куплю, а вот публично объявить, что не пойдет на фильм, потому что там играет нелюбимый актер - это можно.

Человек может требовать на форумах разработчиков больше диверсити в какой нибудь разрабатываемой игре, но только если речь идет о людях цвета и lgbt+, требовать гетеро варианта он не может, потому что его съедят.

Это всё достаточно любопытно.

Ответить

Потому что мы живем в стране, где еще двадцать пять лет назад однополые отношения были уголовным преступлением, а само позитивное упоминание о таких отношениях, в принципе, является нарушением закона в РФ и сейчас. Ситуации, скажем так, неравновесные немножко.

Ответить

Потому что это слишком разнородная группа людей, к тому же имеющая чувства. Ну а Трамп с Путиным совершали конкретные поступки, за которые их можно не любить.
С другой стороны миллионы людей различных взглядов и поведения, которые идут под откос по надуманным причинам.

Ответить

Не совсем так. Вот я, например, не люблю игры про джунгли, они все кажутся мне скучными и всякий раз как оказывается, что действие будет происходить в таком сеттинге я огорчаюсь. Но я не называю авторов мудаками, которые понавтыкали в игру дофига листвы и лиан без достаточной нарративной мотивации. Вот что мешало им ту же игру сделать в снегах Сибири?
Так что, мне кажется, тут речь не про не любовь, а про ненанависть и попытку убедить автора в чем он не прав.
Геи в играх бывают по разному прописаны. В драгон эдже был уморительный бисексуальной эльф, его место в истории было понятно. А вот в масс эффект 3 был слезливый нытик, пилот шаттла, которого хотелось выкинуть в шлюз, своим нытьем он явно подрывал мораль экипажа.

Ответить