Горный Алтай от Коджымбы или почему стоит хотя бы попробовать поиграть в Death Stranding
Горный Алтай от Коджымбы или почему стоит хотя бы попробовать поиграть в Death Stranding
66 показов
4.4K4.4K открытий

Самая оригинальная ААА-игра за последние много лет, уже одно это можно записать ей в плюсы, Коджумбо не побоялся поэкспериментировать с большими финансами, за что ему большой почёт. Ну а в целом по игре - это очень красивое и невероятно медитативное путешествие с весьма интересными игровыми механиками. Да, есть недостатки, в определенный момент ходьба и езда туда-сюда слегка наскучивает, особенно если не идти строго по сюжету, а пытаться немножечко разбавлять его сайдквестами и доставками ради укрепления связей. Так что игра, конечно, не идеальна, но определенно заслуживает и внимания, и денег. Очень необычный игровой опыт, что для высокобюджетного проекта в нынешнее время - на вес золота.

Ответить

Согласен. Единственное что мне не хватило и вообще хз как можно было такое упустить. Это плеер в менюшке, что бы ты мог включать себе гениальный сауд Лав Роар в пути. Есть пару скриптовых моментов когда включается, и это очень сильно. Когда доставлял "первый груз" под Don't be so serious это было великолепно. 

Ответить

Когда запускал игру, думал получу сильный сюжет со спорным геймплеем, а получилось наоборот - игровой процесс настолько хорош, что передает мысли кодзимы гораздо лучше катсцен. 

Но не могу не отметить, что некоторые механики вступают в конфликт друг с другом - процесс строительства очень увлекает и преображает мертвый мир, но перемещение по тросу/дороге неинтересные. Когда начинаешь использовать транспорт, игра и превращается в тот скучный симулятор ходьбы, который представляют люди.

Подбор экипировки, составление маршрута, пересечение сложного рельефа и драки с мулами вышли очень крутыми, но приходится себя ограничивать, чтобы игра не стала слишком легкой

Ответить