Parsec — играем в кооперативные оффлайн игры по интернету

Наткнулся на эту статью в новостной ленте X:Morph: Defense.

Parsec — играем в кооперативные оффлайн игры по интернету

Если ваш друг или знакомый не может находиться рядом, чтобы поиграть в любимую инди на одном компьютере — не беда. Программа Parsec передаёт информацию с PC хоста по интернету, позволяя друзьям подключаться посредством личной ссылки. Хост просто заходит в нужную игру (без поддержки онлайн-кооператива) и ждёт остальных членов команды. На компьютерах подключившихся достаточно активировать геймпад, никаких больше танцев с бубном. Пошаговая инструкция внизу.

Сама программа, как и регистрация, абсолютно бесплатные. Разработчики старались ориентироваться на максимальную работоспособность, поэтому обещают стабильные 60 кадров в секунду. Есть недостаток — только один пользователь из группы может использовать мышь и клавиатуру, остальные вынуждены подключаться через геймпады. Также стоит отметить, что для всего этого нужна лишь одна копия игры, что позволяет сэкономить на расходах (даже если вы находитесь в одной комнате, есть смысл опробовать Parsec).

22 показа
12K12K открытий
9 комментариев

так это тимвьюер для геймеров, что ли?

Ответить

безпалевное продвижение, почитали бы хоть статейку о том как делать это на DTF, недавно тут была

Ответить

Парень наткнулся на статью в steamcomunity и решил поделиться. В чём проблема?

Ответить

Бетка Nvidia Shadowplay тоже имеет такой функционал, но я лично не проверял как хорошо работает.

Ответить

Слышал, что не очень хорошо, а также есть танцы с бубном, но все же работает.

Ответить

Уже в несколько вещей погонял через него. Некоторые вещи естественно не работают, например игры на flash и прочие подобные вещи.

Ответить

Это очередной LAN-эмулятор. Их особенность в том, что когда кто-нибудь из них становится достаточно популярным, он получает по шапке за возможность играть через них в пиратские игры, и поддержка таких игр в нём пропадает.

Ответить