Коротко про Horizon zero dawn (PC)

Добротная, много красивых видов. Листики и травка шевелятся, солнышко светит, облачка отбрасывают тень. Всё красочно и приятно.

Коротко про Horizon zero dawn (PC)
44 показа
2.1K2.1K открытий

Плохой сюжет, избитая идея мира? Можешь привести в пример произведения с похожей концепцией? Я бы очень хотел с ними ознакомиться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Первый фалаут? Тоже главный герой из первобытного племени, все технологии забыты, а древний бункер используется как храм. Просто причину апокалипсиса поменяли и из этого вылилась остальная концепция хорайзона. По сути только визуал хорошо получился.

Ответить

дневники разрабов не смотрел что ли
upd/ касательно игры лично мне понравился дизайн роботов и вцелом звук, также порадовало что их было больше чем 1,5 но я играл на старте и ожидал "ничего" хотя с диалогов и квестов рофлил, а сюжетку еле заставил себя пройти. Моделлеру роботов однозначно респект! Может во второй квесты и сюжетку приемлемо дотянут.

Ответить
Автор

Абсолютно приторный и детский сюжет. Вообще как только запустил игру сразу понял, что Раст этот умрет буквально вот-вот. И умер он естественно в самых драматических и внезапных (рояль в кустах) условиях. Сама Элой это очередной "избранный" персонаж, вокруг которого крутится весь мир игры и соответственно сюжет. Очень слабо. Карикатурные и театральные персонажи, которые ведут себя как герои американского кино. Абсолютно смехотворное представление про другие культуры, набор всех возможных штампов. Постоянно не покидало чувство "я уже это видел". Вообще всё что касается лора представлено очень примитивно и поверхностно.
Дефолтная постапокалиптика с элементами соларпанка. Сделано всё грубо и безыдейно. Тебя реально впечатлили роботы-звери?
Из литературы навскидку:
Браслеты скорби
Двурождённые
День триффидов
Электрический штат
Небесный суд
Птенцы Виндерхейма
Море ржавчины
Да дохрена постапока нестандартного. И  с язычеством и с технологиями. Погугли Соларпанк, технофентези и кучу разных ответвлений постапокалипсиса.
Из аниме:
Принцесса Мононоке
Навсикая
Мб отдалённо Эрго Прокси.

Из игр:
Фоллауты, Экс Машина, Вангеры, Ласт дэйс оф гая, Энслейвд...да много их было.

Ответить