Кросс-плей и голосовой чат — Fortnite попала в центр двух скандалов после релиза на Switch

Игроки обнаружили, что не могут перенести прогресс с PS4 на Switch, а голосовой чат на консоли Nintendo работает без дополнительных устройств.

Кросс-плей и голосовой чат — Fortnite попала в центр двух скандалов после релиза на Switch
10K10K открытий

Ух, действительно, сони можно понять. От кросплея, внедрённого на пс4 выиграют абсолютно все, кроме самих сони. Такими темпами именно Сони окажется на отшибе, погрязнув в создаваемой ими же камерности. С другой стороны, десятки миллионов пользователей у сони все же имеются.

Майкрософт облажались в 2013, но почти схватили за горло японцев, и в следующем поколении сони поможет лишь база игроков, которая по привычке перейдёт на ту же платформу.

А так, с облачными сервисами и кросплеем на Xbox, PC, Nintendo (напомню, тот же Minecraft имеет издание с кросом между ВСЕМИ платформами (даже iOS и Android), кроме PSок), Майки имеют все шансы на преимущество на некстгене. Если бы не библиотека игорь на пске, снял бы оковы сонибойства и переместился на Xbox.

Ответить

если не запилят обратную совместимость на новой пс, то можно смело закапывать оковы сонибойства

Ответить

Но нет гарантии, что ваша библиотека переедет на консоль нового поколения от Сони. Если я всё правильно понимаю, вероятность этого крайне мала.

Ответить

Понять можно, но всему есть разумные пределы. В данном случае Сони ведут себя как мудаки.

Ответить