Акции Nintendo упали больше чем на 6% после конференции E3 2018

До этого стоимость активов компании снизилась ещё на 10%.

Акции Nintendo упали больше чем на 6% после конференции E3 2018
4.7K4.7K открытий

Самое смешное, что игры то были, того же покемона можно было показать на е3 например, но его зачем-то слили за месяц до этого, и со многими другими то же самое, можно было их презентовать на е3, или немного геймплея показать на е3, если анонс уже был. Так же можно было старфокса отжать. В общем, даже с теми ресурсами что были, можно было отлично выступить минут на 30, а если бы еще добавили байонету 3 и метройд 4, которые наверняка за год уже находятся в каком-то состоянии готовности, пусть даже CGI c обрывками геймплея, указывающими на какие-то геймплейные фичи и/или детали сюжета. Темболее, первое падение акций перед е3 должно было для них быть тревожным звоночком, означающим что на е3 не стоит забивать в этом году и нужно что-то показать.

Ответить

Из далека видно, что многие смотрели только Директ! Во время Трихауса после директа показаил все фичи и Покемонов и SSB - прям playable и всё готовенькое. По факту эти игры уже даже отполированы. Нин не умеет рисковать, они редко показывают сырьё в геймплее (тут это и плохо и хорошо).
Кстати падение акций тоже может быть косвенным (очыбно падение есть ВСЕГДА после релиза - загляните на СОНИ 12ого Июня, это не показатель - а тенденция), из далека заметно, что их основной рынок всё еще Япония - как бы нам не казалось обратное. Поскольку в этом трэде все игнорируют анонс Dragon Quest например. (помоему на ДТФ читал, что разрабы DQ выпускают по субботам, чтоб люди не прогуливали учебу и работу повально)
Заметен робкий щаг в сторону мейнстримной аудитории через Фортнайт - но это другая история.
Кароче в Трихаусе были уже прям игры, а не "пусть даже CGI брывки геймплея" - и панику не стоит разволить, падение акци после презентации норма для рынка.

Ответить