Путешествия во времени — главная тема God of War: Ragnarok?

Разбираем популярную теорию, связанную с судьбой Кратоса

Путешествия во времени — главная тема God of War: Ragnarok?
1313 показов
22K22K открытий

Да эти фанатские теории никогда не сбываются, хотя и бывают интереснее того что по итогу получится. Как там с Death Stranding было, смотрят фанаты трейлеры и размышляют, как все эти странные вещи связаны? а никак по итогу. Временной дождь? ну он просто идет и всё, почему тогда все водоёмы не темпоральные? ну хз (это дословное объяснение из кодекса игры). Египетская тематика? ну Хиггсу просто нравится. Кто такой Хиггс? ну просто какой то чел который решил приблизить апокалипсис. И объяснение всем сверхъестественным явлениям - наномаши... всмысле хиралий.

Чет я немного отошел от темы, в общем хрень все эти теории, вот.

Ответить

Но Хиггс ведь решил приблизить DS по указу Амелии, которая являлась фактором вымирания

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дело в том, что фанатские теории, как правило, просто слишком логичны и завершены. Действительно хорошие будоражащие, воображение истории часто живут в гораздо менее логичных мирах, которые по своему устройству гораздо больше похожи на сновидение, чем на реальный мир. Задача создателя такого мира - не придумать подробные объяснения всем минорным деталям, а раскрыть тему через странные ассоциации и смысловые рифмы.

Тот же Death Stranding это вообще совершенно прекрасный образец такого миротворчества, от миров Кодзимы вообще часто ловишь ощущение, что вокруг творится невообразимый сюр, который в обычном физическом мире не может произойти никогда. Если бы эти истории были реалистичными, они в первую очередь были бы гораздо более скучны.

Ответить

Справедливости ради: кто такой хиггс и хера ли он кукунделем поехал можно узнать из его содержательных дневников. 

Ответить

То что Рей родственница Палпатина - сбылась :)

Ответить

Теории настолько никогда не сбываются, что фанаты за два года до выхода MGS V предсказали основной поворот сюжета.

Ответить