Фил Спенсер: Sea of Thieves и State of Decay 2 продались значительно лучше прогнозов

Топ-менеджер Microsoft рассказал о подготовке к E3, успешных показателях подписочного сервиса, а также планах по сотрудничеству с японскими студиями.

Фил Спенсер: Sea of Thieves и State of Decay 2 продались значительно лучше прогнозов

В рамках E3 2018 глава Xbox Фил Спенсер пообщался с журналистом портала GiantBomb. Он обсудил перспективы игровых стриминговых сервисов, успехи Sea of Thieves и State of Decay 2, а также важность внедрения функций кросс-плея.

  • Фил Спенсер согласился, что стриминговый гейминг в ближайшее время не захватит рынок, однако компания работает в этом направлении. В Microsoft уверены, что есть много людей, которые не пользуются телевизором, и они должны иметь возможность поиграть в новые тайтлы даже на своих смартфонах.

  • Ежемесячно подписчики Xbox Game Pass играют в большее количество игр — примерно на 4-5 тайтлов больше, чем обычные владельцы Xbox. Кроме того, они чаще покупают новые игры.

  • Продажи Sea of Thieves и State of Decay 2, доступных в том числе по подписке, «значительно превысили» прогнозы Microsoft.

  • Microsoft по-прежнему сфокусирована на продаже видеоигр и не собирается переходить на подписочную модель. Xbox Game Pass — это ещё один инструмент, предлагающий другой формат потребления игр и привлекающий новую аудиторию.

  • Sony по-прежнему не идёт навстречу по поводу внедрения систем кросс-плея между PS4 и Xbox One. Спенсер считает, что, хоть такая позиция и выгодна платформодержателю, она не позволяет развиваться геймингу в целом, ограничивая возможности как потребителей, так и разработчиков.

  • За неделю до E3 организаторы конференции Microsoft ещё не знали, что презентацию откроет именно Halo Infinite. Выбор в пользу игры сделали потому, что она задавала правильный эмоциональный тон всему выступлению. Кроме того, это самая узнаваемая и каноничная франшиза Xbox, уверен Спенсер.

  • В будущем Microsoft хочет увеличить продажи консолей Xbox на территории Японии, а также активно сотрудничать с японскими студиями. Фил Спенсер считает, что так разработчики смогут охватить большую аудиторию в том числе за счёт сервиса Xbox Game Pass.

  • Глава Xbox не исключает, что компания приобретёт ещё несколько студий.

На прошедшей конференции Microsoft показала больше 20 игр. Компания анонсировала в том числе Cyberpunk 2077, Forza Horizon 4, Dying Light 2, Halo Infinite, Devil May Cry 5 и сразу три игры по Gears of War, включая пятую часть.

2K2K открытий
29 комментариев

Майкам давно надо было набирать студии для эксклюзивов, надеюсь постараются следующие несколько лет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще Майкрософт очень порадовали возвращением в правильное русло развития бренда и платформы Xbox, и мощнейшей в своей новой истории конференцией! Просто ковровая бомбардировка играми! Особенно порадовал анонс нового Battletoads! Ухууу! Теперь я ещё больше доволен своим Xbox One X!

Ответить

"Теперь я ещё больше доволен своим Xbox One X!"

А мог бы не тратится и играть на ПК в 60 фпс и ультра графике.

Ответить

Значительно превысили это сколько в граммах? Хм...

Ответить

У тебя с одного аккаунта разные люди сидят? (теперь то я понимаю такое огромное кол-во комментариев...)

Ответить

В Sea of Thieves все так же нечего делать?

Ответить