Во что играть на Oculus Quest
Во что играть на Oculus Quest

В связи со скорым началом продаж Oculus Quest 2 люди спрашивают "А во что там играть?" Давайте расскажу.

1919 показов
47K47K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше играть через VD, там выше разрешение, чем по линку и не рвется картинка. Но у VD свои проблемы: Нужна 5гц сеть, роутер не ниже по спецификациям чем Wifi 5, любой сигнал Вифи в квартире глушит шлем, тебе нужно отключить вифи на всех девайсах. Любая загрузка из интернета будет нагружать роутер, от чего у тебя будет фризить шлем. Так же окулус выпилила поддержку SteamVR из VD, так что тебе нужно сначала купить VD в Oculus Store, потом установить плагин из SideQuest (сторонний магазин). После танцев с бубном у тебя шлем работает по беспроводу, но с заметной задержкой в движении, тебя будет шлейфить если ты двигаешь руками. В битсабер и ритм игры не поиграть. Производительность будет заметно ниже в играх, чем на шлемах от проводных шлемов, где вывод картинки идет напрямую на экран, без "стриминга" как у квеста. Ну и шлема хватит на часа 2-3, и  потом его заряжать. Говорю по своему опыту. После покупки стало понятно, что нельзя просто одеть и играть в квесте.  Все время нужно костылить. Ну и да, что бы не оттягивало лицо, нужно делать моддинг ремешка, лучше с помощью поувер банки.

Юзал костыли вроде Tray tool, бесполезно. Так же ALVR, он работает хуже чем VD.

комп 2700х, gtx 1080, 32 ram

Ответить

Через кабель (аналог линка просто обычный usb3.0). Виртуал десктоп в любом случае придется купить и поставить для стриминга игр с компа. Не важно линк или не линк.
Проблем с откликом не заметил. Но - это на хорошем компе.

В теории как-то должен работать вообще беспроводной стриминг, я даже девайсов назаказал, но до сих пор руки не дошли всем этим заняться.

Ответить

Виртуал десктоп работает неплохо, но есть проблемы с освещением (в темные игры вроде HL Alyx лучше через него не играть).
P.S. Видео по поводу задержки и улучшения графики.

Ответить