Почему я считаю, что Death Stranding не существует как отдельная игра (I see the town)

Или почему я верю, что Silent Hills никуда не делся и Death Stranding лишь часть игры.

Почему я считаю, что Death Stranding не существует как отдельная игра (I see the town)
12K12K открытий

Ага, а ещё Лена Катина спела песню Silent Hills, и там было что-то про чёрные дыры :)

Уход из одной компании, организация новой — это всё-таки уже юридическая сфера, а там не может быть мистификаций никаких, к сожалению. Плюс, торговая марка.

Но Кодзима вполне может пользоваться собственными наработками, которые он сделал при работе над Silent Hills, это да. Ну то есть, концепция «персонального ада» может быть. Но мне всё-таки кажется, что там всё сильно проще, и скоро нас ждёт какая-нибудь ARG, которая подольёт масла в огонь.

Ответить

Позволю себе немного поспекулировать дальше) Kojima Productions, как всем известно, существует с 2005 г. Были ли какие-то юридические документы предоставлены широкой публике об "увольнении" и официальном "переходе под крыло Sony" или же всё на уровне заявлений со сцены и в твиттере? Я к тому, что таким образом можно "скормить" любую информацию) Выглядит всё как банальный ребрендинг, смена логотипа и дали офис побольше. Совсем уж глухая теория заговора, согласен, и я бы не думал об этом, если бы не сам Кодзима. Представить новый проект как хоррор от молодой студии (MGS V)? Сделано. Sony льёт всем со сцены в уши о новом эксклюзивном проекте от молодой студии (P.T.)? Сделано. Всё с попустительства Konami. Твиты дель Торо (на мой взгляд, не очень адекватные) про "FUCK KONAMI" или спустя год о том, какую глупость они совершили отменив Silent Hills в день премьеры Death Stranding (все уже забыть о нём забыли). Про скандал вокруг Konami имхо все уже забыли, когда выяснилось, что у "бедного мальчика для битья, которого выгнали" Хидео всё хорошо) Вообще подобный удар по репутации очень болезненен, чтобы быть просто мистификацией - соглашусь. Меня интересуют мнения - если допустить, что мистификация имеет место быть, то в случае подтверждения информации, что все эти годы Konami поддерживала всеми ресурсами (и не только они) разработку Silent Hills и столь ожидаемый проект (который все уже похоронили окончательно) жив - возможен ли хайп и буст той самой репутации настолько сильный, что все прошлые "скандалы" померкнут (они и так уже имхо забыты и никого не волнуют)? В заключение повторюсь - у меня нет ни малейшего желания переубеждать людей или убеждать в своей правоте) Мы все владеем одинаковой информацией и ждём, что же нам предоставят на полках магазинов) Просто продолжаем играться)

Ответить