Хидетака Миядзаки: «С Déraciné FromSoftware возвращается к прошлому студии»

Компания не намерена бросать серию Souls, но хочет взять перерыв.

Хидетака Миядзаки: «С Déraciné FromSoftware возвращается к прошлому студии»

На конференции E3 студия FromSoftware представила VR-игру Déraciné. В центре сюжета будет дух, которого призвала девочка-воспитанница интерната. Игроку предстоит разгадать тайны заведения.

Глава FromSoftware Хидека Миядзаки в интервью IGN заявил, что студия не намерена бросать серию Souls, или никогда больше не создавать подобные игры, но просто хочет взять перерыв в их разработке.

Мы не хотим отходить от этой серии, но просто возможность отдохнуть от неё — это не самая сильная мотивация для того, чтобы приниматься за разработку. Возможность показать со сцены то, что мы уже сделали, сильно помогла нам, помогла мне, освежила.

Хидетака Миядзаки, глава FromSoftware

По словам Миядзаки, Déraciné — это не просто не свойственная для студии игра, но также и способ изучить технологию виртуальной реальности, а также изучить возможности движка Unreal. При этом компания не намерена слишком отдаляться от игр, которыми она известна. Он уверен, что разработка Déraciné поможет команде получить навыки, которые она намерена применить в своих будущих проектах.

Более того, по словам Миядзаки, с Déraciné FromSoftware возвращается «к корням» студии, к играм того типа, которая она делала в прошлом.

Когда мы делали Bloodborne и Dark Souls 3, мы думали: «Ладно, а что дальше?». Мы хотели создать что-то новое, но в то же время мы смотрели на наше прошлое и предыдущие игры. Не в последние годы, а те, что делали на заре существования FromSoftware. Например, Echo Night. Эта игра стала предметом бурного обсуждения. Мы решили, что мы можем попробовать сделать приключенческую игру, но кто сейчас делает обычные приключенческие игры?

Хидетака Миядзаки, глава FromSoftware

Релиз Déraciné запланирован на 2018 год.

Материал дополнен редакцией
33 показа
5.7K5.7K открытий
70 комментариев

Ну, лично мне вот хотелось бы условный ДС 4 видеть почти тем же, что и прошлые три части, естественно с плюс\минус чем-то новым и\или изменённым.

Я не так давно (спасибо эмулятору) пробовал Димонс Соулс и оказалось что это прям вот те же ДС и в него нормально играется даже после третьей части. Понятно что некоторые вещи в корне отличаются, но всё равно :)

Ответить

Да, хочется новой части или новой серии от Фромов, масштабнее, краше и ещё безумнее!

Ответить

А как на эмуляторе играется? Мне просто из игр Фромов только бладборн и демон соулс остался.

Ответить

Я короче сейчас играю в For Honor и яхочу такую же крутую боевку как в нем

Ответить

Bloodborne 2 plz

Ответить

Эх... Это мечта 😋

Ответить

движок Unreal Engine,

вот это хорошо.

Ответить