Ещё немного спекуляций про SILENT HILL (S)-tranding?

Как я понимаю слова Кодзимы про hints(misleads) ко второму трейлеру, который на мой взгляд является ключевым

Ещё немного спекуляций про SILENT HILL (S)-tranding?
7.4K7.4K открытий

Xочу обратить внимание ещё на такой момент. Не надо мне писать, что я отнёсся к таким теориям серьёзнее, чем их авторы, речь о другом.
Могу себе представить количество поклонников Silent Hill, и даже пересечение их с поклонниками творчества Хидео К., что их может оказаться достаточно, чтобы ему можно было ткнуть в любого и окажется, что он будет рад и сайлент хиллу, и фантастической игре от Хидео.
Но сам я не вижу вообще ничего хорошего в данной конкретной ситуации представления одного проекта как другой. Ну ни одной причины.
То есть сейчас речь не о том, что данная теория может подтвердиться или нет. Речь о том, почему я этого не хочу.
Сайлент хилл в первую очередь хоррор. Еат стэйдинг в таком случае получается сайлент хилл не как хоррор? Гениально, чо (неужели найдутся люди, которые скажут "а мы давно ждали сайлент хилл, который не хоррор, но только не от всяких бездарей, а от Хидео К!"). Ну, может, это тоже всё часть большой мистификации и хоррора-то нам пока и не показывают. Допустим, ну и что хорошего в том, чтобы позиционировать хоррор не как хоррор? Опустим то, как Хидео К. договорится с рейтинговой системой, с репутационными убытками конами ради рекламы чужой игры, допустим ему всё удаётся. Вопрос в оценке конечного результата этой гениальной многоходовочки. Выходит DS (Default Souls) как Silent Hills и чему радоваться, серьёзно?
Сайлент хиллу, конечно, в любом случае обяжут порадоваться, но почему люди, изначально заинтересованные в сайлент хилл должны будут вернуться к первым 4, допустим, трейлерам и смириться с тем, что это вот теперь сайлент хилл(с). Потому что Гений? Потому что S на конце и это другой сайлент хилл? И это всё каким-то образом должно работать В ПОЛЬЗУ нового сайлент хилл(с)а??
Другое дело, когда какой-то "моби дик" тизерит хоррор-игру, не связанную с сайлент хилл, а потом оказывается, что всё-таки связанную.
Мне очень интересно почитать про такие мистификации как отдельный пример творчества, но лучше бы всё эти теории не сбылись.

Ответить

Справедливое замечание и я думал о таком исходе. Если представить, что это правда Silent Hill, то в каком-то смысле я как очередной silenthill=deathstranding теоретик чувствую себя тем чуваком, который испортил вечеринку) Если предположить, что вся история со скандалом и отменой Silent Hill - это правда, то я заметил, что людей вцелом устраивает вариант "взял наработки и перенёс в новый проект". Мне лично кажется, что это очень скучно и ожидаемо. Если взять вариант, что Death Stranding - это совершенно новый концептуально проект, с совершенно иной идеей, которая только начала формироваться к первому трейлеру и взять всё, что нам показали? Вполне себе симулятор деливери боя, и интерес подогревается только абсолютной непонятностью происходящего и какой-то "интригой" (это может напомнить отношение к Линчу, предельно полярное). Разве что ситуация, в которой к автору безоговорочно "переходят" актёры и сотрудники, при условии, что у него нет никакой идеи, как он сам говорил поначалу - выглядит немного странно. Честно скажу, что во мне присутствует доля фанатизма и любви по отношению к Сайленту (уверен, что это заметно:)). И я могу представить почему это всё может сработать по отношению к новому Сайленту. Просто взять годы дискуссий и жалоб на тему, как о любимую франшизу буквально вытирали ноги (я в них не участвовал, только читал и наблюдал) и как много было разговоров и мечтаний о том, что наконец-то её возродят и тут вся эта история с офигенно громким анонсом и достаточно быстрой отменой - ну прям окончательное разрушение мечты. А тут сюрприз

Ответить