«DLC вышло неделю назад, а в нём уже никого нет» — игроки пожаловались на дополнение Back in Black для Black Ops 3

Activision установила очень высокий порог входа для новых карт.

«DLC вышло неделю назад, а в нём уже никого нет» — игроки пожаловались на дополнение Back in Black для Black Ops 3

В рамках E3 2018 разработчики Call of Duty: Black Ops III представили набор Back in Black, в который входят классические карты из первых двух частей Black Ops. Вскоре после релиза игроки обнаружили, что на новых локациях никто не играет.

Back in Black доступен только геймерам, которые оформили предзаказ на Black Ops IIII в PlayStation Store. При оформлении предварительного заказа в розничном магазине получить дополнение не удастся.

«DLC вышло неделю назад, а в нём уже никого нет» — игроки пожаловались на дополнение Back in Black для Black Ops 3

Таким образом Sony и Activision установили очень строгие ограничения для новых карт и тем самым ещё сильнее раздробили пользовательскую базу третьей Black Ops.

Они не беспокоятся о том, чтобы поддерживать сообщество и укреплять его. Они думают о деньгах.

Killer

Отвратительно. COD не может позволять себе ещё больше дробить пользовательскую базу. Эксклюзивный набор карт для старой игры за предзаказ новой — это полный бред.

MegaBeefBowl

Закрыть [DLC] 60-долларовым пэйволлом — это тупейшая вещь, которую я когда-либо видел.

giancarlo123x

Последние решения Activision касательно развития и поддержки игр серии Call of Duty вызвали негативную реакцию в игровом сообществе. Геймеры начали призывать бойкотировать четвёртую часть Black Ops, а в соцсетях и на форумах набрал популярность хэштег SayNOtoBlackOpsPass (скажем нет сезонному пропуску Black Ops).

Вскоре после анонса Black Ops IIII пресса сообщила, что мультиплеерные карты для шутера выйдут бесплатно, а сезонный пропуск будет распространяться только на дополнения для зомби-режима.

Однако позже Activision официально представила абонемент с платными картами для мультиплеера Black Ops IIII. Кроме того, авторы заявили, что персонажей и карты из DLC нельзя будет купить отдельно от самого пропуска.

Это огорчило поклонников серии, учитывая что разработчики Battlefield стараются перейти на бесплатную поддержку своих игр и уже отказались от Season Pass для пятой части шутера. Некоторые игроки даже потребовали вернуть деньги за базовое издание Black Ops IIII, на которое успели оформить предзаказ.

6.5K6.5K открытий
98 комментариев
Комментарий удалён модератором

Ну, лучше же ПУБГ запустить на своём ведре, или всем 7"Б" зарубиться в Фортнайт. КоД на данный момент остаётся единственным живым динамичным мультиплеерным шутером на рынке на небольших картах, в Титанфол 2 к сожалению никто уже почти не играть, даже на PS4 весьма проблематично найти матч, а если даже и найдёшь, то попадёшь на задротов, которые с игры не выходили с релиза.

Ответить

Неделю назад для владельцев psnplus бесплатно раздали blackops3. Народу там полно, правда творится вакханалия. Задроты группой быстро набивают килстрик, вызывают роботов-колобков, те нон-стопом убивают всё живое на карте. Хороший баланс.

Ответить

Судя по всему, у того же BO3 на PS4 в онлайне тысяч сто CCU. Таким далеко не каждая игра может похвастаться спустя несколько лет после выхода.

Ответить

Я что-то после той части серии, где была миссия в припяти, вообще за код перестала следить)

Ответить

Меня запиши

Ответить

Я проходил сюжетку Infinite Warfire в середине 2018-го - довольно неплохая, хоть и хуже того же Titanfall 2.

Ответить