Полярис — враг внутри

Размышления с изрядной долей СПГС о том, почему Полярис из Control не та, кем кажется и не менее опасна, чем Ииссы. Разумеется, в наличии много спойлеров.

Полярис — враг внутри
88 показов
4.8K4.8K открытий

Когда я прошёл игру у меня возник ещё один вопрос -а был ли мальчик? В том плане что я кажется не видел что бы были Сообщения о том что до АМС Ординариум были близнецы. Быть может джесси и дилан были одним?

Ответить

Там же были записи, что в Ординари у диапроектора обнаружили только девчонку и пацана. Девчонка (Джесси) сбежала (хотя её потом всё равно нашли и устроили тотальную слежку), а пацана (Дилана) Бюро "усыновило", т.к. их родители исчезли вместе со всем взрослым населением города.

Ответить

Там еще можно подобрать запись интервью с Джесси, где она цитирует стихи Томаса Зэйна (один из героев в Алане Вейке), а психолог ей говорит, что такого поэта не существует. Из чего я предполагаю, что вернулась Джесси после события в Ординари совсем не в свой мир. Ну и тоже думаю, что скорее всего они были одним человеком и разделились после попадания в мир Контрола (особенно уверен в этом после окончания The Foundation).

Ответить