Мои вопросы к Detroit: Become Human

Или помогите разобраться.

Мои вопросы к Detroit: Become Human
7.7K7.7K открытий

По поводу сочувствия к андроидам. Я уверена, что человек, который жесток с андроидами - жесток и с людьми. Потому что андроиды от людей ничем не отличаются. Пускай они сделаны из пластика, пускай даже симулируют эмоции (у человека, между прочим, эмоции - это тоже во многом механика - убираешь гормоны, убираешь определенный кусок мозга - и все, эмоций нет). Но андроиды в Детройте не отличимы от людей без своих диодов (особенно девианты) ни внешне, ни поведением. Они двигаются, как люди, реагируют на насилие, как люди. И сравнивать их с тостерами и стиралками неадекватно. Создатели андроидов в Детройте преодолели эффект зловещей долины, поэтому они вызывают эмпатию, как обычные люди. А те люди, которые этой эмпатии совсем не испытывают - вряд ли здоровые члены общества. Хотите обслуживающую технику, которую не жалко бить ногами и тушить о нее окурки - делайте её не человекоподной. В ином случае, практически невозможно для нормального человека отойти от ассоциации с живыми существами.

Ответить

То есть если я ударю старый телефон, который тупит, то я сразу маньяк?

Ответить

Не совсем согласен. В человеке заложено разрушение и саморазрушение. Если бы не было так, не было преступлений и войн.
Вот, если человек смотрит фильмы где убивают людей, или убивает людей в играх, получая от этого удовольствие, это не значит, что он будет убивать живых людей. Это патология. Надо понимать грань, между живым человеком и машиной. Уничтожая андроида, человек не обязательно должен быть жесток с людьми, может он ищет выход отрицательным эмоциям, как с подушкой для битья, пусть и дорогой. Можно мечтать что то сделать плохое, в отношении человека, то, что не дает жить, но человек сам осознает, как это ужасно и не правильно. А андроид замечательный выход из положения.
В игре, насколько я помню, только один человек, изначально и осознанно издевался над андроидами. Ну, бывают же люди, что отрывают крылышки у мух, этот и той же серии. То, что девочку хотел убить, да, у него, видать, клиника.
В любом случае, все зависит от самого человека.

Ответить