Впечатления от альфы Call of Duty: Black Ops Cold War
Впечатления от альфы Call of Duty: Black Ops Cold War
1818 показов
4.4K4.4K открытий

Для познакомившихся с Call of Duty через Warzone игроков, BOCW покажется «шагом назад»: из-за более традиционных для серии анимаций оружия и звуков стрельбы, игра ощущается не так реалистично, как Modern Warfare 2019. Как ни удивительно, Cold War — скорее, движение в сторону Black Ops 4. У Treyarch немного свой взгляд на серию, отличающийся от Infinity Ward.

Ну Варзона останется на базисе MW19 в любом случае. При этом ясно, что с учетом Калзоны - остальные части опять ориентированны на ортодоксальный CoD опыт с соревновательными режимами.

При этом, как по мне, это не столько движение конкретно к BO4, сколько движение к старым пластиковым CoD в целом, при том необязательно в негативном аспекте. Стало более аркадно и агрессивно в плане классов и абстрагированности от очень условного более реалистичного направления MW19, и лично в моем случае - это работает.

Наконец CoD разных подсерий отличаются друг от друга более выраженно, и если MW19 даже при плохом тикрейте и вопросам в плане баланса - это все-таки IMHO больше спорт и какая-никакая тактика или более размеренный опыт, то BOCW - самое то, чтобы бездумно пробегать по вечерам после работы на расслабоне тупо "по фану".

Физика стрельбы очень похожа на оную в Modern Warfare 2019

Физика у стрельбы либо есть, либо ее нет. А физика заключается в соответствии визуальной отдачи реальному разлёту пуль (а не то, что было в той же BF1, например) и баллистика. В этом плане тут физика просто есть. Во всяком случае до весомых тестов, но с визуальной отдачей у колды никогда не было проблем вроде, а баллистика присутствует в любом случае, т.к. это версия двигла MW19.

Вы наверное про ганплей, импакт и прочее? Это не физика, а ощущение, восприятие и моделирование стрельбы. И да, оно в основе то же, но сильно упрощено, как раз чтобы создать опыт от стрельбы ближе к старым CoD.

На Playstation 4 Slim картинка выглядит достаточно мыльной из-за постоянных подгрузок текстур.

На прошке кстате норм. Немного мылит и двоятся контуры, но это надо прям впритык подходить, но через какое-то время в матче- стабилизируется. Даже близко нет того треша, как в альфа/бэта MW19.


Альфа Call of Duty: Black Ops Cold War оставила в целом положительные ощущения. Да, Treyarch ушли от псевдореализма Modern Warfare 2019 в нечто более аркадное, но… за это я и люблю серию. Black Ops Cold War вернула мне ощущения, которые я получал от Call of Duty в начале 2010-ых.

Полностью согласен с заключением. А им не нужно теперь гнуть каждую суб-серию под кальку MW19. Пусть будет разный опыт, это же нам и продаст каждую часть. Как аркадная версия современной колды по культовой суб-франшизе и в стильном сеттинге - я думаю BOCW отлично выполнит свою роль покатать вечерами с ребятами на расслабоне (хотя свой пот там конечно тоже есть, и некоторые катки реально требуют и упорства, и тактики не меньше, чем в MW19 но все-равно как-то по своему).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В игре используется хитскан механика при стрельбе? Или урон от проджектайлов пушек (трассеров)? (я сам жду ОБТ на кудахтере, а по видео не совсем понятно, как работает урон)

Ответить

это версия двигла MW19Ложь

Ответить