"Давайте поговорим о Definitive Edition"

Larian Studios выпустила Kickstarter Update 47, в котором подробнее рассказала об изменениях в грядущем Definitive Edition для Divinity: Original Sin 2 и других вещах.

Да-да, он на коне. Почти.
1010 показов
21K21K открытий

Я не в движухе, не играл в неё, просто скажите мне: стоит ли покупать на плойку? Так как купил целую свиту игр на распродажах за последние месяцы, а прохожу их по возможности (не хочу купить и откладывать на полку).

Ответить

Выскажу свое мнение, поскольку как раз хотел поделиться с кем-нибудь:

Мне 30+ лет
500+ игр в стиме
Обладатель всех плоек, начиная с первой
Прошёл за свои жизнь сотни игр
Поставлю эту, если не в личный топ-10, то в топ-20 точно.

Что в ней самое крутое? Для меня боевка, вызов, который бросает игра. На уровне сложности "тактика" некоторые битвы я переигрывал раз по 40, если не больше, чтобы понять, как "этот ад хоть кто-то смог пройти" . Ну, если после каждого хода сохраняться, то, конечно, попроще, но все же вызов игра бросает нехилый, хотя чем дальше я играл, тем больше вникал в детали и тем легче втыкал, как и что делать. Местами кажется, что сложность просто невозможная, но надо просто внимательно поразмыслить над тактикой и стратегией некоторое время
Атмосфера, внимание к деталям, художественное оформление, история, персонажи, кресты, музыка (!), звук - тоже на высоте, все как минимум выше среднего, что-то показалось просто хорошим, что-то изумительным. Местами я был поражен оригинальностью мышления создателей. Чувствуется, что игра сделана с любовью. Также огромным плюсом является вариативность прохождения - как сюжетная, так и в боевке. В отличие от многих игр, здесь ощущается, что у тебя есть выбор.

Из серьёзных минусов - посредственный интерфейс (местами сильно бесит, но не так, чтобы портить общее впечатление от игры).
Также в условный минус можно отнести некоторую (повторюсь, некоторую!) затянуость. В принципе игра очень динамичная, с хорошим ритмом, десятками уникальных, красочных неповторимых локаций, сотнями персонажей, замечательной озвучкой, 70% боев происходят либо с уникальными противниками, либо в уникальных условиях. Но у меня такой склад ума, что через 20-30 часов мне нужно кардинально сменить сеттинг, поэтому после каждого акта я делал перерыв больше, чем на месяц и возвращался с новыми впечатлениями.

В целом, одна из лучших и увлекательнейших игр в моей жизни. Советую, если любишь качественное фэнтези и сложную боевку (ну или всегда можно играть на лёгком, сэкономишь часов 30 точно).

Оценки:
Геймплей 10
Сюжет 7
ЛОР 9
Атмосфера 9
Персонажи 9
Графика 8
Работа художников 9
Музыка 9
Звук 8

Итого, получаем, что -то в районе твёрдой 9 из 10 =)

Ответить