Sony решила выпустить бандл PS4 с Fortnite — не очень вовремя

Sony решила выпустить бандл PS4 с Fortnite — не очень вовремя

22 июня стало известно, что на фоне скандала с кросс-плеем Sony совместно с Epic Games готовила выпуск первого официального бандла Fortnite.

В него войдёт слим-версия PS4, копия Fortnite Battle Royale с эксклюзивными скинами и 500 «ви-баксов» (внутренняя валюта игры).

Бандл поступит в продажу уже 16 июля, но пользователи сети встретили его прохладно. Судя по всему, любой покупатель этого комплекта окажется «в заложниках» у Sony и потом не сможет перенести свой прогресс на Switch и Xbox One.

Само собой, бандл сразу стал популярной темой для шуток.

Sony выпускает бандл Fortnite с эксклюзивными элементами — эксклюзивным скином для PS4, эксклюзивными «ви-баксами» и эксклюзивным отсутствием кросс-плея с Xbox One и Switch.
Играйте в главный феномен года на PS4 и больше нигде, потому что пошли вы ***** [к чёрту].

Игроки также отметили «щедрость» предложения. Sony никак не изменила дизайн приставки и приложила к ней бесплатную игру (в комплект не входит Save the World) и внутреннюю валюту всего на 5 долларов, чего не хватит даже для покупки «боевого пропуска». Таким образом, бандл получается невыгодным, так как стоит столько же, сколько комплекты с полноценными AAA-играми.

Многие игроки удивились самому факту бандла c F2P-игрой, однако это как раз не прецедент.

Sony решила выпустить бандл PS4 с Fortnite — не очень вовремя

Днём ранее Microsoft и Nintendo выпустили совместный ролик, посвящённый кросс-плею между Switch и Xbox One, а также стали подшучивать на тему скандала в соцсетях.

22 показа
15K15K открытий
106 комментариев

Мде, пиарщику надо по шапке дать, очень тупое решение...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наверняка начали до скандала делать, но решили не отменять. Хотя кто знает как было на самом деле)

Ответить

И не слова о том, что выпуск бандла означает тесное сотрудничество между Epic и Sony, то есть сами разработчики никак не поддерживают весь этот скандал, хехе.

Ответить

Что-то мне подсказывает, судя по предыдущей реакции, что им все равно. Как бы даже не специально это было сделано именно сейчас.

Ответить

А почему бы и нет ? фортнайт и пс4 на взлете

Ответить
Ответить