Gal Gun Returns выйдет на Xbox One, Switch и ПК, но пропустит PS4

Очередной результат политики цензуры игрового подразделения компании Sony, начавшейся после переезда в Калифорнию: японские разработчики бегут с PS4.

Gal Gun Returns выйдет на Xbox One, Switch и ПК, но пропустит PS4
66 показов
5.6K5.6K открытий

Очередной результат политики цензурыЖаль что Ремастеру "Tokyo mirrage session #FE Encore" на свич не удалось избежать цензуры. Ибо он основан на западной версии.
Примеров много но вот самые показательные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот тут я тоже не понимаю. Ладно там цензурить возраст или какие-то шутейки в играх для детей. Но блять цензурить купальники и декольте? То есть для запада вполне нормально видеть расчлененку, наркоту и прочие прелести западного игростроя, но вот японских школьниц в купальниках боже упаси. Рейтинг T, но игра все же не показывает ничего что нельзя было бы кино или сериалам с таким же рейтингом. Хуйня какая-то.
С переизданием еще и японцам контент урезали, пиздец.

Ответить

Нерелевантный пример, это игра, основанная на интеллектуальной собственности Нинтендо, она имеет полное право менять СВОИ игры как ей угодно. Но к чужим играм Нинтендо не лезет, в отличие от Сони. 

Ответить

Нинтенда немного странная в этом плане. Они цензурят свои игры, но к третьим сторонам особо не лезут.

Ответить

Одно дело, когда игры цензурят из-за более жесткого отбора возрастного рейтинга (12+ на западе и 12+ в Японии - разные вещи), как в случае с TMS FE, другое дело, когда цензурят 18+ игру

Ответить