Тяжёлый путь серии Yakuza на ПК и небольшая ложка дёгтя
Казума Кирю — основной протагонист серии. Горд, честен, непогрешим.
1313 показов
14K14K открытий

Прочитав статью, у меня сложилось впечатление, что именно с Zero нужно начинать. Если ремейк Kiwami и правда такой слабенький, то он скорее отпугнет нового игрока. Лучше показать наиболее совершенную часть, подцепить игрока местным сюжетом и только потом таскать его через все "болячки" Kiwami.

Ответить

Если человек не шарит во франчайзе, то лучше начинать как раз с "менее совершенных", чтобы экспириенс с каждым разом был глубже.
Уже видел достаточно примеров, когда люди, поигравшие в четвертую и пятую Персону, не могли начать третью, т.к. боевая система и симуляция повседневной жизни в трешке гораздо беднее, чем в новых частях.

Ответить

На самом деле можно начинать и с 0 и с Kiwami, и так и так опыт будет интересный. Если начать с 0 то в Kiwami будешь больше эмоционально к персонажам привязан т.к. к сожалению в первой части на мой взгляд их можно было и получше раскрыть, если сначала в Kiwami то от 0 ощущения уже другие будут (но это уже спойлер). Но стоит все же учесть что некоторые сайды в Kiwami вы в полной мере поймете, только если проходили 0, да и вообще от kiwami есть такое ощущение, что она сделана как раз с учетом того, что в 0 вы уже играли

Ответить

0, Kiwami 1, Kiwami 2, 3, 4, 5, 6. Тут, собсно, ничего сложного) Это не МГС)

Ответить

Вообще можно поиграть только в зеро, уж очень она хороша.

Ответить

Он не слабенький ни в коем случае. Но проще в ряде аспектов.

Ответить