Немного про дилогию Dungeon Master

Сказ о том, что представляет из себя дедушка Legend of Grimrock и попутно разбираем проблемы провалившегося сиквела.

Немного про дилогию Dungeon Master
1212 показов
3.4K3.4K открытий
11 репост

А использованную бутылку можно снова наполнить зельем (я, кстати, не припомню такого нигде, как ни странно)The Summoning.
Это значит, что бить могут только персонажи, находящиеся впереди. Задние могут стрелять/кастовать. Плюс разве посохи поверх голов не били? Давно играл.
В-третьих, магия не так уж и нужна. Она архинужна! Много полезных спеллов, и как раз когда растет навык, то ли растет мана, то ли они меньше стоят, уже плохо помню!
Также маленькие гребанные кнопки на стенах. Они реально мелкие и легко сливаются с фоном.А есть же еще секретные кнопки. :-)
Привет классическим загадкам вроде бесконечного коридора.
Он, кстати, в ДМ был? В EoB так точно, афаир у мантиссов.
Тоже самое можно сказать и про звуки.Я там точно помню очень хороший постоянный дождь когда начинается игра, с грозой.
Теперь лабиринты упразднились. Совсем. Разве? Я еще помню свое РИИИ на идиотскую загадку, где надо было пробежать, чтобы тебя не свалило в яму.
В этой части появились магазины. И его реализация оказалась очень спорной.Магазины там обалденные. Лучшие магазины, что я встречал.
В игре с определенного момента появляются летающие миньоны, которые могут возникать из ниоткуда где угодно и ранить своими выстрелами всю партию.Да, сраные миньоны. Я своих еще штук 10 кастовал, чтобы отвлекали.

Ответить

в начале подумал что это твоя статья потом автора увидел  когда еще писать будешь? и о чем кста  следующая статья будет?

Ответить

The Summoning.Не играл. Буду знать
Задние могут стрелять/кастовать. Плюс разве посохи поверх голов не били? Давно играл.Кастовать могут и передние. Все равно надо кружиться и за раз все не успеть. Если говорить про стрелы, то они отнимают не очень много, а каждый раз подбирать надоедает. Плюс бойцы обычно успевают восстановиться. Про посохи, кстати, не знаю, ибо обычно в рпг они не очень и я ими не пользуюсь
Она архинужна! Много полезных спеллов, и как раз когда растет навык, то ли растет мана, то ли они меньше стоят, уже плохо помню!Полезных много, но на сильные заклинания уходит много маны, а слабые делать особо профита нет. Мои волшебник и универсал, к примеру, даже на высоких уровнях быстро заканчивали ману.
А есть же еще секретные кнопки. :-)Привет классическим загадкам вроде бесконечного коридора.
Он, кстати, в ДМ был? В EoB так точно, афаир у мантиссов.
Да, конечно, было и такое. Чего тут вообще не было))
Разве? Я еще помню свое РИИИ на идиотскую загадку, где надо было пробежать, чтобы тебя не свалило в яму.Ага, можешь даже глянуть карты и сравнить. А пробежки с ямами там встречались не раз, и не два)
Я там точно помню очень хороший постоянный дождь когда начинается игра, с грозой.Ну да. Со звуком тут норм. Просто ничего особенного. Мне, кстати, пришлось сильно заморочиться, чтобы включить звук на dos.
Магазины там обалденные. Лучшие магазины, что я встречал.На вкус и цвет, как говорится. Не люблю я покупать. Люблю шариться вокруг и находить вкусняшки сам)
Да, сраные миньоны. Я своих еще штук 10 кастовал, чтобы отвлекали.Хм, я пробовал тоже их кастовать, но миньоны на моих особо не обращали внимания. Наверное, надо было тоже много накастовать. Помню перед боссом хотел покушать, но не мог, ибо я залезал в инвентарь и тут же получал по башке

Ответить