В защиту Oblivion

Большинство людей согласится, что седьмое поколение консолей началось с запуском Xbox 360, но есть и более интересный ответ на этот вопрос - выход The Elder Scrolls IV: Oblivion.

В защиту Oblivion
4444 показа
11K11K открытий

Золотой век, - который так же включает в себя Ведьмака 3.Хватит уде причислять экшены с элементами рпг к настоящим РПГ.

Ответить

Ведьмак 3 - ролевая игра. Судите сами:
1. Отгрыш РОЛИ есть? Есть. В рамках вселенной Ведьмака, конечно же. Вы можете отыграть доброго альтруисты или корыстного эгоиста. Можете следовать Предназначению, а можете делать вид, что идете своей дорогой. Если есть конфликт нескольких сторон, вы зачастую может выбрать одну из них, или постараться сохранить нейтралитет. В экшенах я такого не припомню...
2. РОЛЕВАЯ система. Опять же, специфическая, но есть. Можете качать быстрого ведьмака, убивающего врагов с двух ударов и умирающего с одного. Можете сделать танка с кучей ХП и брони. Можете упороться в алхимию или знаки. А ещё всё это надо сочетать с оружием и броней, чтобы сделать билд своей мечты. Не D&D, конечно, но для экшена явно сложновато.
3. В то же время боевика - ключевой элемент для экшена. Нет, серьезно, экшн с двумя видами удара, блоком и перекатом? Тогда это очень слабенький экшн. Что странно, игра то хорошая... Это наводит на размышления, не правда ли?

Ответить

А что не так то? Почему каждый раз у кого то должен триггер сработать, в случае если где то прозвучали слова ведьмак-рпг?

Ответить

Западные "журналисты". Первый Ведьмак? Не, не слышал.

Ответить