Пустые локации, тролли и внезапные ядерные удары: модер создал «симулятор» Fallout 76

По задумке автора, модификация для Fallout 4 поможет создать представление о грядущей онлайн-игре.

Пустые локации, тролли и внезапные ядерные удары: модер создал «симулятор» Fallout 76

Модер с ником SKK50 опубликовал мод под названием Fallout 4-76, который превращает четвёртую часть серии в некое подобие многопользовательской RPG от Bethesda.

Автор не добавлял никаких онлайн-функций, а ограничился шуточной «симуляцией», которую можно включать и отключать при помощи специальной записки в инвентаре.

Так как единственными людьми в Fallout 76 должны быть игроки, SKK50 убрал из локаций большую часть людей-NPC. По словам модера, исчезнут 95% жителей пустоши и 80% жителей городов. «Вообразите, что остальные — реальные люди, которые идут по свои делам», — отмечает он в описании.

Также во время игры периодически будут появляться «гриферы», которые будут преследовать игрока, присылая ему оскорбительные сообщения на l33t-сленге.

Пустые локации, тролли и внезапные ядерные удары: модер создал «симулятор» Fallout 76

Их уровень повышается вместе с уровнем главного героя, а отстают они только на время — если сбежать от них или просто прикончить.

Наконец, периодически на карте будут запускаться ядерные ракеты, единственным безопасным местом от которых будут мастерские. Автор мода утверждает, что некоторые боеголовки будут попадать в самих «гриферов», «потому что они не слишком умны».

За несколько секунд перед ядерным ударом игрок увидит уведомление о нём. Как шутит в описании SKK50, «это лишь B.E.T.A.-версия, поэтому иногда предупреждения могут не приходить, но ваши смерти помогут мне улучшить мой проект».

Создатель Fallout 4-76 отмечает, что из-за отсутствия людей-NPC патронов в игре станет очень мало. Поэтому всем, кто собирается попробовать мод, для удобства придётся установить ещё один — добавляющий возможность создавать собственные боеприпасы.

Для «полного погружения» SKK50 советует включить в качестве саундтрека песню из трейлера Fallout 76.

Сама же онлайн-RPG во вселенной Fallout выйдет 14 ноября на ПК, PS4 и Xbox One. В ближайшие месяцы Bethesda собирается провести бета-тестирование.

6.1K6.1K открытий
31 комментарий

Fallout который мы заслужили

Ответить

Собственно, это характеристика всех Fallout, созданных непосредственно беседкой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пре-релиз :)

Ответить

"Пустые локации, тролли..."
Обливион, ты ли это?

Ответить

добавляющий возможность создавать собственные боеприпасы.

Для реалистичности нужен мод, где ресурсы на крафт можно будет получить "увлекательным и облегчающим жизнь игрокам" способом.

Ответить