Прежние механики и новая музыка: авторы Skyblivion рассказали о разработке глобальной модификации

Прежние механики и новая музыка: авторы Skyblivion рассказали о разработке глобальной модификации

Skyblivion — глобальная модификация, призванная полностью перенести The Elder Scrolls IV: Oblivion на движок последней на данный момент номерной части, Skyrim. Разработка Skyblivion началась в 2012 году — с тех пор масштабы проекта возросли, а вместе с ним и размеры команды.

На днях создатели представили свой первый дневник о разработке, где показали свой прогресс на текущий момент, а также рассказали о дальнейших планах.

Так, Skyblivion будет состоять из нескольких модулей вроде улучшенного интерьера и окружения — и игроки смогут отключать часть модулей по желанию. На данный момент разработчики завершили только так называемый «первый этап» общего мира — работа над интерьерами, пещерами и помещениями пока находится на начальной стадии.

Разработчики планируют полностью переработать текстуры, освещение, оружие, броню и многое другое из оригинальной Oblivion при помощи возможностей более современного движка и инструментов.

Кроме того, команда планирует добавить в игру новую фоновую музыку, которая будет звучать во время исследования — над ней работают два профессиональных композитора и «большие фанаты Oblivion».

Наконец, разработчики заверили, что планируют сохранить в модификации все оригинальные квесты и механики, включая создание заклинаний и возможность вести бой под водой.

В дневнике разработчиков также можно увидеть концепт-арты мода. Дата выхода Skyblivion пока не уточняется, однако разработчики заявили, что у них уже есть выверенный план от начала до конца.

5K5K открытий
53 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Слыш, планируй

Ответить

Для таких ребят у Криса Робертса всегда есть вакансии.

Ответить

Жду ТЕС6 только для того, чтобы узнать о переносе скайбливиона на новый движок.

Ответить

Жду ТЕС6 только чтоб разрабы SkyWind'a перенесли её на новый движок 

Ответить

Жду ТЕС6 ради новой (старой) кастомизации персонажей

Ответить

 Дата выхода Skyblivion пока не уточняется

Ответить