Dragon Age: Inquisition или Лучший день сурка 2014

Вспоминаем одну из самых противоречивых игр Bioware в ожидании подробностей о новой части культовой серии.

Dragon Age: Inquisition или Лучший день сурка 2014
77 показов
16K16K открытий

Вот для меня существует 2 грани: ДА Инкизиция и АС Одиссея

Обе требуют дрочить активности для прохождения по сюжету, активности ОЧЕНЬ слабые и от ММО их отличает лишь более плотное засилие квестодателей... НО

Инквизиция хотяб сразу мотивировала мистической ебакой делающей дырки в трусах пространства и в сюжете довольно шустро показывала о причастности угрозы к твоему окружению (первый лагерь не зря "первый"). Персонажи на протияжении сюжета хоть малость дают о себе знать, личные квесты пускай нередко говно, но признаны показать вторую грань персонажа либо во время, либо после квеста. Проще говоря, инквизиция понимала что мы дрочим и без стеснения пожимала нашу рабочую руку за проделанный труд. Порой вяло, порой придерживая салфетку в ладошке, но честно поощряла лично.

И тут такая Одиссея, которая вместо этого тупо кивает как прораб и просит ЕЩЁ. А когда спрашиваешь за мотивацию, она такая "завершить строительство же надо. Ебни хотяб это крыло, уже не так стыдно будет за работу!". И да. Не так стыдно. Делал монотонную хуйню и видишь сколько уровней взял, легендарных оружий, корабль качнул, на карту без слёз можно смотреть, если зумить первую четверть локаций... и ведь не стыдно! Стыдно бросать строительство, когда уже сделал хуйню, но достаточно не малую чтобы уже не иметь свою награду "мазолистые ручки", а дальше хуже уже и не будет. Зато под конец доволен будешь. 

Я молчу про автолевелинг, где Инквизиция честно давала перекачаться и ЕБАТЬ, тем самым награждая, а Одиссея будто бы "он ушёл качаться? Ну чем мы хуже, пасаны?" и ты такой стараешься стать лучше хоть в чём-то, но именно в этот момент все хотят быть не хуже в этом же и ты ловишь школьные флешбеки, где даже если повезло на уроке стать лучшим, это не даёт никакого преимущества и ты, как и все 11 лет, в позиции догоняющих.

#простите_за_одиссею

Ответить

Не знаю насчет мотивации в Одиссее, но он скорее просто приятнее играется, ибо там есть такое понятия как Сайд-Квесты и они пытается быть похожими на те, которые есть в Ведьмаке 3, что даже хорошо. В Инквизиция есть сюжет, гринд за катсцены и...... Ничего

Ответить

Все фанаты АС ненавидят АС Одисею за то что это 1) РПГ и 2) Не ассасин
Может она получилась бы лучше если ее сделали отдельной игрой.

Ответить