Dragon Age: Inquisition или Лучший день сурка 2014

Вспоминаем одну из самых противоречивых игр Bioware в ожидании подробностей о новой части культовой серии.

Dragon Age: Inquisition или Лучший день сурка 2014
77 показов
16K16K открытий

Помню как смотрел презентацию ДА:И с Е3 2014 года и чуть кипятком не писал от восторга, особенно от того как графика похорошела со времён второй части. Новости об огромных локациях, множестве квестов и возможность закрывать разрывы в небе подлили масла в огонь, но больше всего шокировало, то что теперь гг может прыгать.
И вот игра вышла, я еле установил её на прошитый бокс 360 и обомлел от того, что нельзя перенести состояние мира из второй части, надо подключаться к драгон эйдж кип и игра сама подгрузит всё необходимое. Сколько же я наебался пытаясь вшить в файлы игры измененные сохранения, но так ничего и не получилось. В итоге плюнул и решил играть так.
Прошел первую миссию и вроде норм, восторга нет, но и говном не назову, а потом я попал во внутренние земли. Я не мог поверить, что студия создавшая первую часть способна на такие ужасные квесты, до сих пор помню крестьянина который запряг меня искать ему 10 одеял, а то чёт спать холодновато, а самому бегать западло. Ладно и с этим я смирился, благо хоть основной сюжет интриговал. Разрешил я конфликт магов и храмовников и тут на убежище нападает Корифей и надо защищаться пока все отступают, шикарное задание. А потом надо идти на приём к императоратрице, НО перед этим будь добр собери 30 очков влияния. Сквозь боль нафармил их и направился на миссию и вот она сделана на ура, одна из лучших в игре, без шуток. Да и потом когда подключаются Серые Стражи видно почерк пивоваров. Но под конец игра немного сдаёт позиции, эльфийский храм неплох, а вот финальный бой просто ни о чём, слили Корифея в унитаз. Казалось бы, есть потенциал для лучшего антагониста серии, заодно приоткрыть завесу тайны над вторжением в Черный город и началом Моров, но не срослось. Хотя Корифей всё равно лучше чем антагонист в Дикой Охоте.
И вот сложилось очень неоднозначное мнение об игре, с одной стороны хороший сюжет, проработанные персонажи, Железный Бык так один из лучших в серии, а вот всё остальное очень такое себе.
Спасибо за статью, интересно почитать мнения остальных фанатов.

Ответить