Война идеологий: почему Sony не допустит кросс-плея Fortnite и Minecraft с другими платформами

Всё дело в аккаунтах и внутриигровых покупках.

Война идеологий: почему Sony не допустит кросс-плея Fortnite и Minecraft с другими платформами
8.8K8.8K открытий

Если вы будете покупать весь свой контент для free-to-play игры на другой платформе, а затем будете его использовать на PlayStation 4Ну и как это вообще с реальностью вяжется? Включать пеку\коробокс\свич покупать всякое, а потом выключать и идти играть на плойке? В каком воспалённом сознании родилась эта мысль?
Звучит как если вы будете покупать всю еду в другой стране, а затем будете её есть дома.

Ответить

Это скорее купил еду в одном ресторане, а ешь в другом, слабо вяжется с действительностью.

Ответить

Представьте, во время поездки в поезде играя при этом на свитче, вы потрясающе провели несколько матчей и решили себя дополнительно обрадовать покупкай убер мега скина. Деньги уйдут кому? Правильно, эпикам и ниитенде. Потом вы вернулись домой и купили себя что-то играя на плойке. Через неделю поехали отдыхать и захватив с собой ноутбук продлили на месяц абонемент с челенджами и крутыми плюшками. В идеальном для игрока мире вы имеете возможность сделать это все на одном аккаунте и играть на любой платформе. В нашем мире вам нужно заморачиваться с отдельными аккаунтами для кучи платформ т.к. каждый платформодержатель хочет получить свой кусок прибыли.
И да, вы привозили крутые гостинцы из поездок друзьям и родственникам?)

Ответить

На коробоксе случится скидка, пошел там задонатил(у друга залогиниться например) а играешь на PS. Это нужно чтобы скидки были идентичные, цены идентичные, а кто будет заниматься этим?

Ответить

Вяжется: на других платформах этот контент может быть дешевле из-за более низкой комиссии платформы или ее может не быть вовсе, если покупть напрямую. Не говоря уже о том, что в этом случае Сони вообще не получает ничего с этой продажи. А в стоимость консоли заложено то, что она будет отбиваться за счет комиссии с продажи контента.

Ответить

С другой стороны возможен и обратный вариант по такой логике: покупать будут на PS, а потом играть на боксе. Такой вариант почему то заранее не рассматривается.

Ответить