Физические копии бесплатной Fortnite из консольных бандлов начали продавать по несколько сотен долларов

И на них даже находятся покупатели.

Физические копии бесплатной Fortnite из консольных бандлов начали продавать по несколько сотен долларов

Несмотря на то, что «королевская битва» Fortnite Battle Royale от Epic Games распространяется по модели free-to-play, покупатели специальных бандлов консолей PlayStation 4 и Xbox One стали выставлять на продажу бесплатные физические копии, идущие в комплекте.

Судя по многочисленным предложениям на Ebay и Amazon , средняя цена на нераспечатанную физическую версию Fortnite составляет от 100 до 200 долларов (примерно от 6300 до 12600 рублей), но есть и экземпляры и дороже. На момент написания материала на онлайн-аукционах можно найти копии, за которые просят до 450 долларов (около 28 тысяч рублей) — на эти деньги любой игрок может купить как минимум семь полноценных ААА-игр по стандартной цене в 60 долларов.

При этом на подобные позиции действительно находятся покупатели. Судя по всему, большая часть из них — коллекционеры, которых привлекла шумиха вокруг шутера, и которые впоследствии продадут эти копии за ещё большие суммы.

На днях Sony выпустила бандл с такой версией Fortnite и PlayStation 4 Slim, несмотря на скандал с отсутствием возможности кросс-плея с другими консолями. Кроме того, после выхода «королевской битвы» на Switch игроки обратили внимание на тот факт, что аккаунт игры привязан к PS4, и шутер с него нельзя запустить на Xbox One или Switch.

Помимо этого, Epic Games ранее объявила о скором появлении в Fortnite временного режима Playground. Он представляет собой своеобразную личную «песочницу», где несколько игроков могу тренироваться без угрозы нападения.

4.8K4.8K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Так вот почему я годно играю в королевских битвах, тренировки с детства. Прям как у Спартанцев.

Ответить

Могли бы и показать как бокс выглядит..

Ответить

В статье же есть ссылка на статью с бандлом.

Ответить
Ответить

Я, конечно, порой ощущаю себя не очень здоровым человеком, когда вместо цифровой предзагрузки игры покупаю на следующий день коробочку на полочку с диском, но это выглядит, на мой взгляд, совсем странно.

Ответить