Little Bit News #620

Сегодня в выпуске: PlayStation повышает цены на игры, Netflix показала тизер CGI-сериала Resident Evil, MailRu хочет попробоваться в облачный гейминг, EA опять обвинили в жадности из-за рекламы в детском журнале, фанаты делают Warcraft II на движке Reforged и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!

Immortals Fenyx Rising

Портал IGN продолжает показывать новые ролики игрового процесса экшена Immortals Fenyx Rising от студии Ubisoft. На этот раз видео посвящено бестиарию. Релиз игры намечен на 3 декабря для PC, PS4, PS5, X1, XSX, Switch и Stadia.

Observer: System Redux

Также портал IGN и студия Bloober Team показали немного игрового процесса ремастера хоррора Observer: System Redux с новыми миссиями. Релиз игры намечен на 10 ноября для PC и Xbox Series X, 12 ноября для PS5. При этом в Steam будет доступна бесплатная демо-версия проекта.

Подорожание цен на игры в PS Store

Little Bit News #620

С 26 сентября компания Sony обновила цены на более чем 800 игр из своего магазина. Причем в сторону подорожания, часть игр теперь доходит до отметки в 4999 рублей, а некоторые и того больше. В среднем рост составил примерно 400 рублей.

Трейлер карты Hellmark Station для Killing Floor 2

Студия Tripwire Interactive представила трейлер хеллоуинской карты Hellmark Station для кооперативного зомби-экшена Killing Floor 2. Игрокам она станет доступна в рамках обновления 29 сентября вместе с новым оружием и скинами.

Новый трейлер Hyrule Warriors: Age of Calamity

Компания Nintendo представила трейлер экшена Hyrule Warriors: Age of Calamity. Игра расскажет о событиях, предшествовавших The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Релиз проекта для Nintendo Switch намечен на 20 ноября этого года.

Тизер-трейлер CGI-сериала Resident Evil: Infinite Darkness

Компания Netflix в рамках Tokyo Game Show 2020 представила CGI-сериал Resident Evil: Infinite Darkness. Его выход намечен на 2021 год.

Mail намерена выйти на рынок облачного гейминга

Little Bit News #620

Как сообщает издание "Коммерсантъ", компания MailRu намерена создать свой стриминговый сервис наряду со Stadia, GeForce NOW и недавно анонсированной компанией Amazon площадкой Luna.

Недетская реклама FIFA 21 в детском журнале?

Little Bit News #620

Пользователи Reddit обнаружили рекламу FIFA 21 в одном из детских журналов. И вроде бы ничего страшного, так как рейтинг у нее "Everyone", да вот главным посылом рекламной статьи была информация о том, как создать "команду мечты" из покупных наборов. Игроков рассердило то, что обычно паки покупаются за реальные деньги, и косвенно статья подталкивает детей на внутриигровые покупки.

The Walking Dead Onslaught

Компания Sony и студия Survios представили трейлер VR-экшена The Walking Dead Onslaught. Релиз состоится уже сегодня, 29 сентября, для PC и PS VR.

Игровой процесс Scarlet Nexus

В рамках Tokyo Game Show 2020 компания Bandai Namco показала игровой процесс экшен-RPG Scarlet Nexus. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X, а дата релиза пока не уточняется.

Warcraft II: Tides of Darkness на движке Reforged

Группа мододелов объявила о желании перенести события стратегии Warcraft II: Tides of Darkness на движок Warcraft III: Reforged. А чтобы подтвердить свои намерения, разработчики опубликовали трейлер и пробную версию.

Postal Redux выйдет на Nintendo Switch

Компания MD GAMES сообщила, что top-down экшен Postal Redux выйдет на Nintendo Switch 16 октября этого года. Меж тем в Steam у проекта очень положительные отзывы (90% из 1464 обзоров положительные), а цена составляет 199 рублей. В магазине Nintendo ценник обозначен как 749 рублей.

Анонс SimRail 2021

Издательство PlayWay и студия SimRail представили новый проект - SimRail 2021. Из особенностей отмечается, что игрокам будут доступны около 500 км железнодорожных путей, воссозданных по реальным данным существующей на данный момент геодаты. Релиз для PC намечен на 2021 год.

Новая игра серии Football Manager спустя 13 лет выйдет на Xbox

После релиза Football Manager 2008 прошло 13 лет (игра вышла в 2007) и с тех пор симулятор не выходил на консолях Xbox. Однако разработчики серии решили вернуться и выпустить свою новую часть для Xbox One и Xbox Series, причем в рамках компании Play Anywhere, так что покупатели игры смогут запускать ее как на консолях, так и на PC.

А вот на консолях от Sony проект скорее всего не появится. Причина проста, несмотря на запрос от студии Sports Interactive компания Sony не предоставила разработчикам DEV-kit-ы консолей. На PC проект заглянет 24 ноября, на консоли Xbox ближе к концу года, а в декабре на Switch выйдет версия FM21 Touch.

Трейлер нового бойца файтинга Power Rangers: Battle for the Grid

Студия nWay представила трейлер нового бойца для файтинга Power Rangers: Battle for the Grid. Ею станет Скорпина, а релиз DLC с персонажем намечен на 8 декабря.

Трейлер наград 8-го сезона PUBG

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds представили трейлер, посвященный наградам восьмого сезона, конец которого намечен на 21 октября этого года.

Трейлер нового бойца Jump Force

Издательство Bandai Namco Entertainment представило новый трейлер файтинга Jump Force, посвященный персонажу Хиэю из YuYu Hakusho. Боец станет доступен как в виде отдельного DLC, так и в рамках Characters Pass в 2021 году.

Геймплей бойца Дэна в Street Fighter V: Champion Edition

Компания Capcom показала видео с игровым процессом за бойца Дэна в файтинге Street Fighter V: Champion Edition. Игроки смогут получить доступ к персонажу уже этой зимой.

Новый трейлер финального обновления для Monster Hunter: World — Iceborne

Компания Capcom показала трейлер финального обновления для экшена Monster Hunter: World — Iceborne. Релиз обновления состоится 1 октября, игрокам откроются новые миссии и события, экипировка, а также доступ к дракону Фаталис.

Даты релиза Yakuza: Like a Dragon

Компания SEGA и разработчики из Ryu Ga Gotoku Studio сообщили, что игра Yakuza: Like a Dragon станет доступна 10 ноября не только на консоли Xbox Series X, но и на PC, PS4, Xbox One. А вот до PS5 проект доберется только 2 марта 2021 года.

Релиз Genshin Impact

Студия miHoYo выпустила в релиз для PC, PS4 и устройств под управлением iOS и Android условно-бесплатную кроссплатформенную кооперативную ролевую игру Genshin Impact. Позже проект должен появится и на Nintendo Switch.

Бенчмарк по Boundary

Не так давно студия (сёрджикал скалрэлс)Surgical Scalpels показала новый трейлер космического шутера Boundary. А теперь для скачивания стал доступен и бенчмарк. Сама игра разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и пока не имеет точной даты релиза.

Ошибка в переносом даты релиза Little Nightmares II (Хаст наказан)

Новость от Люми, Хасту стыдно:

В одном из последних выпусков мы говорили, что разработчики сдвинули дату релиза хоррор-платформера Little Nightmare 2, однако возникло недопонимание + суета и величайшая "внимательность" Хаста, поэтому за дату релиза была принята дата подведения итогов розыгрыша консоли PS4 в стиле игры от разработчиков. Дата релиза остается без изменений - 11 февраля. Приносим свои извинения, Хаст наказан, ну а я также как и многие из вас продолжаю ждать вторую часть отличной игры.

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 6 минут):

Удобно смотреть фоном!

____________

СТРИМ

Little Bit News #620

В ближайшие дни продолжаю ознакамливаться с библиотекой подписки Xbox Game Pass, в данный момент засел в Resident Evil 7, ух как я бегал по галерее от паукообразной мамаши, а в переди еще "дом развлечений" от ее сыночка... В общем, следите за анонсами. А я пошел отбывать наказание, еще раз прошу простить за дезинформацию, не со зла -_-

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

243243 открытия
1 комментарий

Релиз Genshin Impact

Ответить