Switch может обзавестись эксклюзивным Monster Hunter

Capcom поделилась записью со встречи акционеров

Monster Hunter: World
Monster Hunter: World

Несмотря на то, что Monster Hunter: Generations — римейк игры с 3DS трехлетней давности — выходит на консоль уже в конце августа, Capcom не исключает эксклюзивного расширения серии на Switch. Точно известно, что компания не собирается портировать Monster Hunter: World из–за того, что «его невозможно перенести на Switch».

Этой информацией Capcom поделилась на собрании акционеров, прошедшем 11 июня. В свою очередь, новость со встречи пересказал один из её участников, известный под ником «DAOS TV» нa Youtube. Ранее разговоров об эксклюзивных частях серии под Switch не велось.

«Я присутствовал на собрании акционеров Capcom. Хотя встреча и проходила так, как её описывают в статье, версия Monster Hunter: World на Switch точно не выйдет. Её просто невозможно перенести. Несмотря на это, вселенная Monster Hunter, вероятно, будет расширена эксклюзивом для консоли».

Monster Hunter: World вышел на PS4 и Xbox One в январе 2018 года. На PC игра выйдет осенью. Создатели объясняют задержку тем, что это их первый проект на PC и им бы хотелось максимального отполировать его перед релизом. На консолях игра уже собрала восторженные отзывы критиков и получила 90 баллов на Metacritic на обе платформы. Такой балл ставит её на девятое место в рейтинге лучших игр на Xbox One и на двадцатое в том же топе на PS4.

251251 открытие
3 комментария

Так Monster Hunter Generations Ultimate 28 августа выходит, на западе это и будет эксклюзивом Switch.

Ответить

Слабенько это всё равно, один из мейн тайтлов нин в прошлом, а новая консоль получает порт с 3ds. Хочется чего-то повнушительней.

Ответить

Ну, fallout вон вышел на свитче, monster Hunter:GO ждём.

Ответить