Обзор Horizon Zero Dawn в версии для ПК
Обзор Horizon Zero Dawn в версии для ПК

В наших широтах исторически сложилось так, что консоли — больше предмет роскоши, нежели обязательный атрибут геймера. Мы, жители бывших Советских Республик, тяготеем к персональным компьютерам, и в этом есть свой смысл. Они практичны, многофункциональны и поддаются детальному улучшению. Если уж говорить совсем начистоту, огромную роль в популяр…

3131 показ
6.7K6.7K открытий
11 репост

 Иными словами герой, который шарится по сугробам в бронелифчике и шортах без каких-либо признаков дискомфорта, не способствует принятию мира

Это не про эту игру: в холодных землях, например, Элой постоянно жалуется что у нее жопа замерзла и периодически потирает плечи.

 Вот на чем создатели явно сэкономили — так это на музыкальном сопровождении. Большую часть игры вы будете слушать композицию «Песок-песок, кругом песок», навеянную худшими мотивами Fallout 3.

Фу, вкусовщина))

 Впрочем, как уже было сказано, можете тыкать наугад, в большинстве случаев это ничего не изменит, кроме реплики.

Вообще-то это имеет почти всегда последствия: если всех не "облюбить", то на финальную битву никто из "корешей" Элой, не явится, а тот же Нил так и вовсе помрет.

 Этого можно было избежать, повысив мощность ловушек и уменьшив их количество.

Может еще мегалук с лазерными уаншотными стрелами надо? Что бы быстрее "разобрать" зверушку, у нее есть уязвимые места, а ты предлагаешь убить всю эту механику с исследованием машин и тактикой, просто добавив имбовые мины.

  Как следствие, в открытом бою его применение затруднительно.

У него такое же применение как и у мин. И в открытом бою он очень даже применим - к слову без него вообще трудно завалить многих "танков", вроде огнеклыка на высокой сложности.

 По своему опыту скажу, что функция эта довольно бесполезная. Мало того, что перемещение верхом выполнено весьма неудобно, так еще и скорость при этом не намного выше обычного спринта, который не ограничен запасом выносливости.

Ну не знаю... может еще можно натравливать машины друг на друга в сложных ситуациях?

Ну вот, ни про коллектоблсы, ни про исследование мира через лор ни сказал)(

Ответить

Ну друг мой, это все вкусовщина. Ваш опыт отличается от моего и это хорошо. Элой жалуется на холод но не замерзает. Музыка конечно вкусовщина, тем более я отметил мейн трек, он прекрасен. Облюбить можно только ключевых персонажей, коих я обозначил "их можно как пересчитать по пальцам". Мощность ловушек, мне показалось что так было бы удобней, повысьте мощность в пять раз и цену крафта в пять раз, они все равно ваншотить не будут. Высокоточный лук я делал с упором на уров, и натягивался он очень долго, враг как правило успевал провести атаку и сбить прицел. А ездовые машины мне показались бесполезными, проще перехватить на месте нужного врага, если требуется помощ, кататься на них тоже так себе.

Ответить