Защищая Switch: о борьбе между Nintendo и хакерами

Как и любая коммерческая компания, Nintendo должна защищать свою интеллектуальную собственность, а ведь есть от кого!

Защищая Switch: о борьбе между Nintendo и хакерами

Еще в апреле хакеры из игрового сообщества нашли уязвимость в консоли. Свежий баг позволял умельцам запускать ОС Linux на Switch, причем закрыть уязвимость патчем было невозможно. Как утверждали сами хакеры, проблема находилась на уровне «железа» устройства, и поэтому не могла быть исправлена на уже выпущенных приставках.

Уже в конце мая Nintendo ответила банхаммером некоторым из хакеров. Ограничения были наложены на аккаунты игроков, не позволяя последним использовать онлайн магазин консоли, играть в мультиплеерные игры и пользоваться многими другими сервисами компании даже на не взломанных устройствах.

Хух, (код ошибки) на моей не взломанной Switch. Интересно, к чему бы это.

Nintendo научилась выявлять пиратов

Как уточнили 18 июня пользователи реддит, у Nintendo появилась новая система отслеживания нелегальных копий игр для Switch, позволяющая сверять уникальные метки на физических и цифровых копиях игр с аналогичными в профилях игроков. В результате подобной проверки Nintendo с легкостью находила нечистых на руку пользователей и отключала их от своих онлайн сервисов.

Похоже, у нас появилось подтверждение того, что Nintendo банит сертификаты картриджей...

Продолжение следует

Однако, несмотря на достаточно жесткую реакцию компании, на одних играх хакеры не остановились. В отличие от Microsoft, Nintendo не позволяет игрокам ставить пользовательские изображения в качестве аватаров, вместо этого предлагая библиотеку пресетов. Как не сложно догадаться, хакеры обошли и это ограничение, сумев поменять стандартную иконку на стороннее изображение. В след за этим, на Reddit начали появляться посты от пользователей, чьи дети нашли материалы порнографического характера в профилях других игроков, в последствие, эта информация не подтвердилась.

Пользователь хвастается новым "кастомным" аватаром.

Официальной реакции Nintendo пока не последовало, но подобная партия в Mario Tennis между хакерами и компанией может привести к пересмотру некоторых моментов в политике Nintendo. Остается лишь догадываться о том, что стороны предпримут в следующий раз.

888888 открытий
22 комментария

уже пишут, что с помощью 4-х строчек кода можно пирать прямо из ешопа
https://gbatemp.net/threads/release-exhop-nintendo-s…ownloader.508273/

eXhop is a Nintendo Switch title downloader (like FreeShop), based on Rei's BogInstaller

BE CAREFUL, THERE'S A HIGH BAN RISK!

Simply put the title ID of the title you want to download on "sdmc:/switch/eXhop.txt", and enjoy!
Only the first line is read, one id.
-------------
Нинтендо мало того, что на железе экономит, так и на программистах тоже. За год разломали консоль в хлам.

Ответить

Как не сложно догадаться, хакеры обошли и это ограничение, сумев поменять стандартную иконку на стороннее изображение.Сейчас бы не разрешать ставить свои аватарки, но загружать их с устройства. В целом, это показывает уровень тамошних погромистов, хотя в Японии это норма

Ответить

Мы продали пользователю устройство? Продали.
Разрешим ему делать с ним что он хочет? Нет.
Мб мы просто будем продавать консоль по себестоимости, а не переносить цену на игры и не будет никаких проблем? Да ты что такое говоришь! Как же мы будем жить без нашего маленького обмана? Мы лучше потратим еще больше сил на противодействию хакеров, чем станем чуточку честнее.

Ответить

Для всего этого есть пека. Там нет никаких иллюзий и ты почти что ни от кого не зависишь

Ответить
Комментарий удалён модератором

куда идет налогКуда ещё могут идти налоги - в карманы^W государству

Ответить

Уже взломали. И игры выкладывают на Тапочках. http://tapochek.net/viewtopic.php?t=209942

Ответить