Как 10 лет назад A New Beginning пыталась рассказать об экологической катастрофе
Как 10 лет назад A New Beginning пыталась рассказать об экологической катастрофе

Продолжаем рассказ о самых интересных играх с социальным компонентом. Сегодня играем в A New Beginning, квест о спасении мира от экологической катастрофы, и пытаемся понять, почему при эффектном сюжете и инте…

1111 показов
2.1K2.1K открытий

Квест был очень не плох, но и там была пара wtf моментов. Например, выясняестся, что механизм получения чистой энергии в том, что вам надо взять колбу с вырабаывающими электричество водорослями и засунуть её в контейнер, где их будут освещать лампы, питаемые энергией этих самых водорослей. Казалось бы все, закончившие какой там, шестой класс, должны бы увидеть здесь некую нестыковку.
Второй серьёзный wtf-момент спойлерный, по этому я опишу его позже, чтобы у вас было время прекратить читать. :)

Были смешные моменты. Например, в игре не сразу даётся понять в каком году происходит дейтсвие в "настоящем". Я там посмеялся на причёской и усами одного мужика, мысленно сказав себе "привет, парень из 70-х". Потом недоумевал почему не могу вставить в видеомагнитофон сюжетную видеокассету, шутя, что из будущего притащил betamax. А потом кассета вставилась в профессиональный магнитофон... И оказалась, что это и правда betamax, а настоящее в игре как раз 70-е... Это было смешно.

Так вот второй wtf-момент был в концовке. Я так и не понял, то ли Daedalic стебались над борцами за экологию, то ли сами не понимали что пишут. После всего пафоса о том, что жадность, алчность и близорукость любей настоящего погубила климат, оказалось, что пришельцы из будующего по сути живут в отдельной временной петле и именно их попытка предотвратить апокалипсис и вызывает его. А стоит лишь помешать им, как планета оказывается в порядке...

Ответить

Спасибо что предупредил о спойлере

Ответить

Вы не поняли сюжет. Нет никакой отдельной временной петли и планета вовсе не оказывается в порядке. Пересмотрите концовку внимательно.

Ответить