Чем прекрасен Resident Evil HD Remaster
Чем прекрасен Resident Evil HD Remaster
88 показов
10K10K открытий

На PSX около документальная атмосфера ужаса завораживала.
Проходил недавно ремейк и когда я осознал, что большую часть времени провожу в игре бегая до сундука, транспортируя туда-сюда предметы вместо того, чтобы нормально играть, то понял что время для RE1 ушло.

Ответить

Ну, это своеобразная игровая механика) Как Вы знаете после убийства зомби он через некоторое время очнётся более активным (чего желательно не допускать). Также всем известно что в особняке есть канистры с керосином с помощью которого можно сжигать зомби убивая их окончательно.
Так вот в этом тоже своеобразная глобальная головоломка - нужно решить каких именно зомби стоит сжигать, а каких нет (ведь керосина очень мало, а собой его можно взять и того меньше). И необходимость возвращаться к сундукам увеличивает это напряжение и риск нарваться на «красного» вновь поднявшегося зомби. Момент где дверь спустя какое-то время перестаёт открываться я считаю вообще гениальным - игрок привыкший к одному маршруту должен теперь искать другой.
Безусловно в современных игровых реалиях с такие механики смотрятся архаично, однако если держать в уме, что ранние части резидента во многом имеют жанровую принадлежность к квестам, то подобный темп вполне уместен)

Ответить