Чем прекрасен Resident Evil HD Remaster
Чем прекрасен Resident Evil HD Remaster
88 показов
10K10K открытий

Эту философию авторам ремейка на 100% удалось перенести из оригинала. Чего нельзя сказать об ремейке 2 части, он хорош вы не подумайте, но по сравнению с оригиналом он утратил некоторые вещи. Например камера повисла за плечом персонажа, что даёт полный контроль над ситуацией и возможность сделать хэд-шот.

Бред же полный. Во-первых, в первой так же можно ставить хеды, для этого нужно максимально близко подпустить зомби и поднять оружие вверх - будет тебе хедшот. Если это собака, то вниз. У дробовика и магнума это почти 100% взрыв головы, с пистолета 1 к 6-7 шанс примерно. То, что камера в RE2R сделали из-за плеча, ничего не значит. Игра не превратилась в ФПС-шутер, стрельба вязкая. Зомби переваливаются, собаки бегают так же быстро и зиг-загами, лизуны быстро прыгают и лазают по стенам и потолкам, т.е. попасть по ним так же "легко" как и в HD RE1. 

Тоже самое и с лвл-дизайном и противниками на уровнях. Ты можешь скипать противников, экономя боезапас, можешь чистить все. При повторном заходе на локацию, также появляются новые противники, т.е. зачистить все до конца игры не получиться. Механика сжигания частично заменяется на заколачивание окон. 

Вот RE3R уже многое теряет, и склоняется уже больше к шутеру, но уж точно не RE2R.

Ответить