Mafia: Definitive Edition глазами игрока, который не играл в оригинал
Mafia: Definitive Edition глазами игрока, который не играл в оригинал
33 показа
20K20K открытий
11 репост

В оригинал не играл. Только что закончил... сама игра крутая, но вопросы к сюжету, что это блять такое в конце было.

Все нравилось до момента с этими сигарами, ну наебал их Дон, Томми как с катушек слетел да и вообще вся игра сошла с тормозов. Никто даже с Доном не поговорил, мб он и сам не знал что там наркота, Томми лояльный человек, услышал какую то бредовою идею с ограблением банка сразу же побежал, с Сэмом даже никто не контачил. Одна миссия все норм, следующая уже грабим банк. Зачем это Томми? где мотивация? денег у него за эти 10 лет не накопилось? Бред полный. Вообщем конец что то слитый как по мне, очень сумбурно, мб в оригинале было что то еще, хз. 

Ответить

На самом деле, авторитет Сальери в глазах Тома подрывался постепенно, наркота стала последней каплей.
- В главе "Омерта" дон признаётся Тому, что в молодости психанул и пристрелил собаку Фрэнка (главой ранее Том натыкается на убитую собаку на ферме и говорит "Что за урод убивает собак...");
- В главе "Бон Аппетит!" в приступе ярости растаптывает голову умирающего Карло;
- В главе "Перевыборы" посылает Тома убить политика, который ему может помешать, позже Том узнаёт, что политик в принципе хорошим дядькой был, и добился права голоса для женщин.
- В главе "Чисто для разрядки" говорит про бриллианты, но по факту в ящиках оказывается наркота, при этом ещё в момент принятия Тома в семью прямо заявляет, что дурь — это самое страшное табу, и марать руки о такое нельзя.
По итогу Том делает вывод, что Сальери в принципе ничем не отличается от Морелло. Он точно так же может вспылить, точно так же может до смерти забить человека (как Морелло того боксёра), точно так же печётся только о своей шкуре, и ни во что не ставит интересы других. Ну и наркота — это уже "контрольный в голову", т.к. такого даже Морелло себе не позволял.

Ответить

В оригинале практически тоже самое, только вместо наркоты были алмазы.

Ответить

В оригинале нам показывают, как Томми несколько раз задумывается, туда ли он зашел. Во время миссии с Фрэнком, с проституткой в мотеле. Позднее еще что-то было. То есть, его решение соскочить в конце не внезапное. По крайней мере, для меня оно таким не было во время игры.
В римейке это должны были более явно показать, по идее. 

Ответить

Ну про деньги там проскакивает, что он их проматывал. С наркотой там в целом все, как мне кажется, убедительно. Вряд ли Дон не знал что там, если ему дали наводку. Да и потом это не вскрывается, по законом жанра все окей, как мне показалось. С банком Полли уговаривает Тома достаточно долго в поезде, да и главная мотивация - желания главного героя соскачить.

Но в целом, да, как на это посмотреть. Не буду убеждать, что это железобетонные аргументы.

Ответить

В оригинале были алмазы. Здесь немного углубили. Сальери в начале игры говорил, что один из его принципов - это не связываться с наркотой, пусть Морелло травит своих людей, чем хочет, но дон не будет. Короче пробазарился он и заставил людей рисковать. Но да, Томми резко переобулся тут.

Ответить