Mafia: Definitive Edition глазами игрока, который не играл в оригинал
Mafia: Definitive Edition глазами игрока, который не играл в оригинал
33 показа
20K20K открытий
11 репост

Игра очень хороша, но некоторые моменты в сюжете вызывают недоумение. Авторы ремейка во-многом следуют букве оригинала, то есть прям один-в-один, как например в сцене с мотелем нам показывают табличку "no smoking", как при переходе в церковь падает лестница. Всё в точности так, ничего не поменяли.

Но некоторые моменты сделаны прям наоборот. Зачем? Как это получилось?
1. В самом начале в кафе должен приходить Томми, а не полицейский. Томми подозрителен и ему стоило дождаться по идее, когда полицейский зайдёт один в кафе, и убедиться, что никого нет в округе подозрителльного и только потом заходить самому. А так, он назначил встречу и его могли повязать или пристрелить. Зачем загонять себя в мышеловку - непонятно.
2. В оригинале не Морелло врезался в другую машину, а наоборот, в ремейке это вообще странная сцена, едет Морелло (причём один! без охраны!) и, не тормозя, врезается в стояющую машину. 
3. Именно Томми решает разбить машины Морелло в главе "Бегущий человек". В оригинале это задание даёт ему Сальери. Да и вообще, Сэм и Поли запускают Томми со словами "Пойдём познакомишься с доном, его позабавит эта история", а потом диалог с доном складывается так, будто Том пришёл о чём-то просить дона (разбить машины Морелло), а не просто потому что он улепётывал от гангстеров и спасся в кафе. В оригинале Том вступает в банду Сальери ради защиты, и уничтожение машин Морелло - это его проверка на смелость. Короче, оригинал выглядит более последовательным и логичным.
4. Ну и даже такая мелочь, когда Том в самой первой миссии привёз Сэма и Поли к бару, Сэм возвращается и даёт конверт с деньгами, Том говорит "должно хватить (на ремонт)", хотя в оригинале это говорит Сэм. Во-первых, это нагло говорить мафиози, хватит ли данных денег на ремонт или нет. Во-вторых, он даже не заглянул в конверт. Сэм знает сколько там денег и он может давать такую оценку. Это, казалось бы мелочь, но она резанула и этим мне кажется вся игра наполнена. Всё как-то повёрнуто с ног на голову.

И ещё один очень критичный момент, который меня вымораживает. ГДЕ БЛЯДЬ СВЕТОФОРЫ?!! В смысле, в оригинале были светофоры и движение траффика было предсказуемым. Я смотрел, горит красный, я понимал, в каком направлении будут двигаться машины. В ремейке я вообще не понимаю, по каким законам они двигаются. Постоянно в погоне вкорячиваюсь в траффик, потому что он непредсказуемый. Что это вообще такое, почему их не добавили? Неужели это так сложно, какого хрена. 

Ответить

Есть светофоры, на центральных улицах, обычно висят над дорогой.

Ответить