PUBG Corp. отозвала свой иск к разработчикам Fortnite

До этого в компании утверждали, что конкуренты позаимствовали элементы их онлайн-экшена.

PUBG Corp. отозвала свой иск к разработчикам Fortnite

Как сообщает Bloomberg, создатели PlayerUnknown's Battlegrounds решили отозвать судебный иск к Epic Games, поданный в конце мая. Дело о нарушении авторских прав теперь закрыто.

В PUBG Corp. подтвердили, что не планируют продолжать разбирательство, однако конкретные причины решения раскрывать отказались. Корейское подразделение Epic, против которого был подан иск, также не прокомментировало ситуацию.

На данный момент неясно, какого компромисса достигли стороны. Судя по всему, компании решили договориться между собой в досудебном порядке.

Стоит отметить, что PUBG создана на движке Unreal Engine, который принадлежит Epic, а доли в обеих игровых компаниях принадлежат китайской корпорации Tencent.

Трения между создателями двух «королевских битв» начались в сентябре, после релиза Fortnite Battle Royale. Авторы Battlegrounds заявили, что та частично копирует интерфейс, геймплей и «структуру» их игры, заподозрив конкурентов в плагиате.

2.7K2.7K открытий
11 репост
36 комментариев

Срочная шутка, про королевскую битву, которую пубг проиграли

Ответить

Стоит отметить, что PUBG создана на движке Unreal Engine, который принадлежит EpicИ каждый раз это говорится так как-будто эпик будут этим пользоваться чтобы задаваить пубг.

Ответить

Да, эпик отказывается от контракта (продлевать его и т.п.) с ПУБГ и они теряют право использовать движок.

Ответить

Какой дурак будет так поступать с пользователем своего продукта, когда это видят другие пользователи этого продукта. Кредит доверия и репутация зарабатывается годами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто зассали. У форты гораздо больше влияния и ресурсов уже сейчас. Выходить говнарями на этом фоне сейчас - потеря денег и хоть какого-то позитивного бренда во всех смыслах. И так дела с баттлпассом идут не очень.

Ответить

Есть инфа, что дела о нарушении авторских прав не было, это все журналисты представили информацию о судебном разбирательстве максимально желтым образом.

Смотрел вот тут https://youtu.be/WgJERaSrPhw?t=1m40s

Ответить