Forza Horizon 4 станет первой игрой, в которой контент можно будет открывать при помощи стримов

Пока не ясно, о каком именно контенте идёт речь, и можно ли будет открывать его, транслируя игру на Twitch.

Forza Horizon 4 станет первой игрой, в которой контент можно будет открывать при помощи стримов

На конференции Е3 арт-директор студии Playground Games Бенджамин Пенроус сообщил, что внутриигровой контент в Forza Horizon 4 можно будет открывать, не только участвуя в гонках. Например, внутриигровую валюту будут давать за создание собственных раскрасок для автомобилей. Кроме того, часть контента можно открыть за проведение трансляций Forza Horizon 4.

Гоночный симулятор станет первой игрой от Microsoft Studios, которая будет сама «понимать», когда игроки запускают трансляцию своего геймплея. При этом Пенроус не уточнил, ни какой именно контент можно будет открыть таким образом, ни то, можно ли будет получать награды, транслируя геймплей на Twitch, а не на Mixer, принадлежащий Microsoft. В то же время, консоли Xbox One с 2017 года поддерживают прямые трансляции на оба сервиса.

Некоторые игры, вроде Darwin Project или Superfight, уже имеют интеграцию со стриминговыми сервисами, однако она, как правило, предполагает взаимодействие ведущего трансляции со зрителями. Как отмечает портал ArsTechnica, прецедентов, когда стримы непосредственно влияли на прогресс игрока, пока не было.

Релиз Forza Horizon 4 запланирован на 2 октября 2018 года. Игра выйдет на ПК и Xbox One.

55 показов
1.5K1.5K открытий
5 комментариев

еее... больше мусорного контента...

Ответить

Шарят в продвижении

Ответить

Крутая фича

Ответить

В Forza Hub уже сейчас есть дейлики за стримы на Миксер, так что им всё, думаю, и ограничится.

Ответить

Заголовок кликбэйтовый, а первым имхо был Smite где классную шкурку Ymirа можно было получить только простримив сколько-то часов твича

Ответить