Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

Третий квартал 2020 года закончился, а значит пришло время очередного патча для проекта Star Citizen. Что нового ?

1. "Перекраска" существующих планет и лун

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

Используя новые инструменты планетарной живописи, были обновлены поверхности всех планет и лун в системе Стэнтон. Данный инструмент был разработан для планетарной технологии версии 4, который позволяет ускорить работу над детализацией поверхности космических тел.

Более подробно о том как это работает, можно узнать из ролика Making Mountains.

2. Текстуры поверхностей планет и лун

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

Обновлена вся библиотека текстур поверхностей планет и лун с учетом новых отсканированных данных.

3. Текстуры геологических пород

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

Более органичное распределение горных пород по поверхности, обновлена вся библиотека камней с улучшенной детализацией и глубокой тесселяцией скалистой местности.

4. Грузовая палуба на космических станциях

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

Грузовые палубы расположены на орбитальных космических станциях, где игроки могут заниматься всей логистикой связанной с перевозкой грузов, брать миссии на доставку, покупать оборудование, одежду и при необходимости арендовать грузовой корабль.

5. Боевые действия в безопасных зонах

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

Отключены все ограничения на проведение боевых действий около космических станций. Каждая станция охраняется массивными туррелями, которые можно взрывать. В случае нарушений, силы Объединенной Земной Империи вызывают NPC флот подкрепление.

6. Инерция

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

Используя систему физики, Ваш персонаж реагирует на любые изменения связанные с инерцией. Это значит что при сильном столкновении Вас можно сбить с ног. Например если корабль совершает маневры в воздухе, а Вы в этот момент стоите на ногах, то Ваш персонаж будет пытаться "найти" центр тяжести что бы не упасть, пытаясь устоять на полусогнутых выискивая правильное положения корпуса или же если корабль столкнулся с препятствием, то Вас собьет с ног и откинет вперед.

7. Новый инвентарь

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

Первая версия нового инвентаря позволяет налету перемещать продукты питания, напитки, добытые камни и собранные предметы, хранящиеся в Вашем личном инвентаре. Вы можете свободно перемещать их между рюкзаком и карманами костюма, а также любыми внешними местами хранения (в данный момент для этого пока доступен багажник на определенных транспортных средствах).

8. Бросание предметов

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

Улучшена механика бросания предметов (гранаты, коробки и т.д). Изменена анимация и повышена точность.

9. Новый корабль Origin 100i

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

10. Новый корабль Origin 125a

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

11. Новый корабль Origin 135c

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

12. Новый корабль Mercury Star Runner

Ожидается в патче 3.11.х
Ожидается в патче 3.11.х

13. Behring BR2 Ballistic Shotgun

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

14. Behring GP-33 Grenade Launcher

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

15. Плавучесть

Star Citizen. Вышел патч Alpha 3.11

Морские водоросли и другие элементы твердого и мягкого грунта на воде будут имитировать плавучесть, реалистично реагировать с физической симуляцией воды для улучшения визуального восприятия водного покрова на планетах.

К сожалению патч с точки зрения геймплея вышел абсолютно "пустой", но технологии и механики как всегда закладывают много элементов на будущее. Как и в предыдущем патче, есть фичи, которые не указаны в официальном патчноуте или дорожной карте, многие аспекты добавляются или правятся без отметки "а посмотрите ка что у нас тут еще", такой шаг со стороны разрабов придает дополнительный интерес протестировать новинку. С Вашего позволения я немного спойлерну и скажу, что теперь все кто любит сбегать из тюрьмы, обязательно столкнуться с дополнительными сложностями в виде поиска кода отключения системы вентиляции и небольшим "сюрпризом" на поверхности тюрьмы Клешер.

Если Вам интересна судьба игры Squadron 42, то спешу Вас обрадовать, в субботу, 10 октября на Youtube канале Star Citizen мы наконец то увидим ролик по игре Squadron 42, который должны были продемонстрировать 19 мая, ну а пока маленький тизер для разогрева.

Возможно в Октябре состоится цифровая версия мероприятия, которое проводится ежегодно и на котором демонстрируют все новейшие и будущие наработки по Star Citizen и Squadron 42. Мероприятие "Ситезенкон", под которое снимают крупный выставочный центр, куда приезжают бекеры, игроки и все кому удалось купить билет на "пир мечт, надежд и обещаний", но в этом году в связи с ситуацией в мире компанией было принято решение его не проводить.

Бытует мнение, что мероприятие будет не в прямом эфире, а в записи на Youtube канале продолжительностью не более 2-3 часов (Ситезенкон обычно идет 8-10 часов), на котором могут представить как новую дорожную карту всех карт, новый геймплей по Squadron 42, а может и новую звездную систему Pyro для Star Citizen, но все это спекуляции и домыслы.

И если Вы еще не устали от текста, то последнее о чем хотелось бы сказать это о крупнейшей ноябрьской распродаже и о бесплатных полетах приуроченных к данному событию. Как и год назад, в ноябре (дата будет объявлена позднее) на протяжении недели будут продаваться все корабли без исключения и даже те, стоимость которых доходит до $3 000, а так же будут проходить бесплатные полеты на всех транспортных средствах, которые доступны в игре в статусе fly ready (около 120 ТС).

UPDATE:

Я немного подкорректировал статью, т.к. 8 октября вечером была информация о том что в прямом эфире Крис Робертс собственной персоной и его команда будут отвечать на вопросы бекеров на канале Twitch, в данный момент пока подтверждения нет относительно даты, за ночь пост убрали, будет ли это 9 или 10 октября я уточню и отпишусь здесь, если будет доступно редактирование, все планировалось в 20:00 МСК, в любом случае кому интересно проверяйте Youtube, Twitch и Спектрум в этот период времени.

P.S.

Прошу Вас не ругать за отсутствие сравнительных и показательных скриншотов, т.к. статья носит исключительно информационный характер по патчноуту. Надеюсь найдутся граждане, которые "любят и не очень" проект Star Citizen и в ближайшем будущем сделают обзор на патч, где Вы все более подробно ознакомитесь куда же на самом деле утекают наши денежки ;)

#starcitizen #squadron42 #CIG

3.1K3.1K открытий
76 комментариев

Что общего между Star citizen и термоядерным реактором? До полностью рабочего прототипа осталось 20 лет. В каком бы году вы ни спросили.

Как называют геймеров, играющих в Star citizen? Альфа-геймеры.

Говорят, Кодзима - гений, выпустивший множество популярных игр. Настоящий гений - чувак, разрабатывающий Star Citizen: он собрал бюджет больше, чем у всех игр Кодзимы вместе взятых, хотя не выпустил ещё ни одной.

Почему разработка Star citizen всё никак не закончится? Они ждут, когда железо разовьётся достаточно, чтобы сборки не лагали.

По слухам, к проведению шоу, посвящённого выходу релизной версии Star citizen будут привлекать только совершеннолетних моделей, зачатых в год его анонса.

Если вы спросите разработчиков Star citizen: "Выйдет ли игра до того как я выйду на пенсию?", через некоторое время в вашей стране поднимут возраст выхода на пенсию.

Ответить

Дополню эту прекрасную повесть своей свежей фотографией типичных альфа-геймеров. Все детали сохранены,)

Ответить

Говорят, Кодзима - гений, выпустивший множество популярных игр. Настоящий гений - чувак, разрабатывающий Star Citizen: он собрал бюджет больше, чем у всех игр Кодзимы вместе взятых, хотя не выпустил ещё ни одной.

 Список игр "чувака", который "собрал бюджет" и не выпустил "ни одной"

Ответить

По слухам, к проведению шоу, посвящённого выходу релизной версии Star citizen будут привлекать только совершеннолетних моделей, зачатых в год его анонса......и которые всё ещё могут передвигаться без посторонней помощи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Паста иль сам придумал?

Ответить

Возможно уже кто-то пишет диссертацию "Эволюция сект в третьем тысячелетии", или даже аналог Вахи где человеки опять слепо верят во что-то\кому-то.

Ответить