Fortnite, Call of Duty и Minecraft как площадка для рекрутинга
Кристиан ещё не знает, что фотографии с листами бумаги в руках могут спровоцировать фотожабы
11 показ
1.8K1.8K открытий

Ну наконец-то. Давнишний тренд ведь. Но комменты, что здесь, что в статьях о зависимости и ВОЗ, очень странные, страусиные, я б сказала. Типа хочется чтоб игру сириус бизнес, а вот реальных ответственности и последствий мы не видим, не хотим видеть.

GG и онлайн-игры, инсел-форумы и мэносфера в целом активно используются для вовлечения в сомнительные практики, в том числе расистские группы. Давно известно и видно.

Забавно, как люди начинают пугать под такими новостями, что вот, злые непонимающие дяди запретят нам игры теперь, давайте не будем об этом говорить. Хотя следовало бы сделать другой вывод - сообществу пора задуматься о том, что в нем происходит, какую роль оно выполняет и как выглядит, и начать искоренять худшие практики, порицая их. А то тут многие защищают дискриминацию, хамство, нездоровые идеи в духе имиджборд и неадекватную ситуации агрессию как "традиции".

Ответить

Сообществу давно пора задуматься что в нем происходит. Мелкие маргинальные группы путем хамства, политоты и хайпа добиваются незаслуженных привилегий. Они не останавливаются не перед чем для достижения своих целей. Они полностью безответственны и сеют раздор и ненависть в обществе.
Недавно, например, очередной борец за мнимые свободы призвал придать остракизму Оду Радости Бетховена, дескать она написана немцем, влияет на немецкое самосознание и гордость, да к тому же ЕЕ СЛУШАЛ ГИТЛЕР. В таких воззваниях ни капли смысла, это гнилой плод больного сознания. У любого психически здорового человека сей памфлет вызовет раздражение, и если не дай бог, человек его выскажет в адрес безумца, его тут же заклеймят каким-нибудь стандартным для современных маргиналов оскорблением. Что в принципе им и надо - выглядеть жертвами агрессии в свой адрес

Ответить