Ракета, «проломившая» небо, и исторический рекорд убийств: чем закончился четвёртый сезон Fortnite

Игроки гадают, что может означать масштабный ивент, и ищут подсказки в аудиоэффектах.

Ракета, «проломившая» небо, и исторический рекорд убийств: чем закончился четвёртый сезон Fortnite

Вечером 30 июня поклонники Fortnite вошли в игру, чтобы увидеть запуск ракеты — намёки на это событие, которым разработчики завершили четвёртый сезон, нашли где-то за неделю до этого.

В отличие от падения кометы, которое увидели все, независимо от того, когда они вошли в игру, пуск прошёл только один раз. Игроки, которые пропустили его, могут увидеть ивент только в записи.

По всей карте выли сирены, после чего ракета стартовала из пусковой шахты в одной из гор.

Ракета, «проломившая» небо, и исторический рекорд убийств: чем закончился четвёртый сезон Fortnite

Пока она поднималась в воздух, от одной из ступеней отделился контейнер, упавший в локации Anarchy Acres.

Ракета взлетала всё выше, после чего послышался голос, проговоривший несколько фраз, в том числе «задаю координаты» («setting coordinates»). Затем она начала падать, «прицелившись» лазером в землю.

Двигатели вновь заработали, на этот раз пламя в них было зелёным. Но летательный аппарат не разбился о землю — под ним появилась «трещина» в пространстве, в которую он и залетел.

Аналогичные «разломы» возникли ещё в нескольких местах — ракета телепортировалась, с грохотом и гулом появляясь из одного и влетая в другой.

Ракета, «проломившая» небо, и исторический рекорд убийств: чем закончился четвёртый сезон Fortnite
Ракета, «проломившая» небо, и исторический рекорд убийств: чем закончился четвёртый сезон Fortnite

Наконец, на полной скорости вылетев из очередного разлома, ракета взлетела ввысь и снова пропала, оставив после себя огромную светящуюся »трещину» прямо в небе. Эта, в отличие от других, не исчезла.

Пока что фанаты онлайн-шутера от Epic Games пытаются разобраться, что это вообще было и как этот ивент намекает на события следующего сезона игры.

Многие сходились на том, что инопланетяне, вокруг которых разворачивалось действие до этого, пытались вернуться на родную планету, но у них не вышло. Некоторые предположили, что в будущем игроков ждут путешествия во времени.

Моя теория о пятом сезоне после пуска ракеты: «Блокбастер» пытался вернуться домой, но с ракетой возникли сложности. Кто-то создаст машину времени, которая позволит телепортироваться и путешествовать во времени. Мы вернёмся в прошлое.
Червоточины, временные сдвиги, трещины в небе? Новая карта, может быть, путешествия во времени. Никто не знает.

А кто-то обратил внимание на то, что звуки, послышавшиеся перед тем, как ракете «задали координаты», уже слышали до этого.

Это то же самое сообщение, которое мы слышали в ракетной шахте на прошлой неделе.

Кроме того, на карте начали появляться сгустки энергии, такой же, что и во время телепортации ракеты. Откроются ли в пространстве новые «разломы», неясно.

Ракета, «проломившая» небо, и исторический рекорд убийств: чем закончился четвёртый сезон Fortnite

Некоторые из игроков вместо того, чтобы стоить теории, начали отпускать шутки.

Пуск ракеты в Fortnite оставил меня искалеченным. Что мне делать теперь? Какая у меня цель в жизни? Что случилось с ракетой? Столько вопросов, на которые нет ответа. Надо поесть кебаба.

Одной из популярных тем был в том числе скандал из-за отсутствия кросс-плея на PS4.

[Трещина] появилась от веса всех игроков на PlayStation 4, которые пытались зайти в один матч с владельцами Xbox One и Switch.

Наконец-то наш ждёт кроссовер между PUBG и Fortnite.

Caboozel, пользователь Reddit

На самом деле, это будет кроссовер между измерением Sony и другими консольными мирами.

persianpenguin, пользователь Reddit

Были и ещё более безумные идеи.

После запуска ракета взрывает всю карту. Пыль оседает, и всё вокруг превращается в гористую пустошь. Внезапно в трещине в небе открывается портал. Из него выходит Тодд Говард и анонсирует, что в Fallout 76 будет режим «королевской битвы».

supermav27, пользователь Reddit

Но не обошлось и без скандала. Хотя большая часть пользователей вошла в игру, чтобы мирно понаблюдать за ивентом, нашлись и те, кто решил воспользоваться ситуацией и поубивать «зрителей».

Один из таких игроков, известный под ником Elemental_Ray, даже установил рекорд убийств в одиночном матче «королевской битвы». Ему удалось прикончить 48 человек, внимание которых было целиком поглощено ракетой.

Причём оказалось, что этот игрок раньше не одержал ни одной победы в соло-матче, а его соотношение убийств к смертям крайне низкое — 0,54.

Согласно рейтингу игроков, использующих программу Fortnite Tracker, Elemental_Ray совершил на 15 убийств больше, чем предыдущий рекордсмен — французский игрок Fínest.

Поклонники Fortnite разделились — одни поздравляют игрока, решившего «испортить праздник» остальным, а другие приравнивают его рекорд к читерству.

Сам же Elemental_Ray хвастается своим достижением в соцсетях. В своём Твиттер-аккаунте он гордо называет себя «самым ненавистным человеком» в игре.

Очередной сезон Fortnite начнётся 12 июля, а подробности о нём разработчики должны будут рассказать в ближайшие дни.

9.1K9.1K открытий
35 комментариев
Комментарий удалён модератором

Это всё фигня. Вот по-настоящему много времени у парадоксобогов, играющих в рандомизированные псевдоисторические стратегии, и находящие глубинный смысл/тайные знаки/жидорептилоидов/масонские заговоры/небо/Аллаха, и ЧАСАМИ расписывая трактаты размерами с произведениями Толстого об их находках на реддите/фейсбуке/форумах стимецкого. Просто звиздец. У этих людей вообще работа есть?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нужно отдать должное чуваку, который воспользовался случаем. Он может открыть им глаза на бренность сего действия. Мол, на что вы тратите свою жизнь, я вот за пять секунд самую крутую ачиву сделал. Уникальную ачиву - никто ведь больше этого не сделает во время запуска ракеты. Люди переосмыслят и пойдут займутся делами. :)

Ответить

Там есть хотя бы что строить, у половины(а то и больше) онлайн игр сюжета настолько мало(либо его вообще нет), что там даже неясно что за фигня в конкретный момент происходит, не говоря уж о теориях
P.s. Дада, ммо не в счет, это отдельная история...Одна на все ммо

Ответить

сюжет же, он оставляет вопросы вот игроки и строят теории, чего тут странного?

Ответить