Президент Nintendo of America: «Не хочу, чтобы мне досталось от жены за то, сколько времени я потратил на „Зельду“»

Реджи Фис-Эме— о линейке ретро-консолей компании, партнёрстве с Ubisoft и своём прохождении Breath of the Wild.

Президент Nintendo of America: «Не хочу, чтобы мне досталось от жены за то, сколько времени я потратил на „Зельду“»

Президент американского подразделения Nintendo дал интервью журналу Game Informer в ходе выставки E3 2018, где рассказал о планах компании на будущее и их политике. Мы выбрали из разговора главное.

О Metroid Prime 4 и формате Direct

По словам Фис-Эме, в Nintendo обычно не хотят раскрывать все карты раньше времени и показывают на своих презентациях только игры, которые почти готовы к релизу.

Однако в случае с E3 2017 они сделали исключение, потому что «это было лучшим планом действий».

В прошлом году для нас было очень важно, чтобы фанаты Metroid знали: мы разрабатываем новую Metroid Prime, а не только Samus Returns для портативной консоли 3DS. Чтобы никто не возмущался: «Вы только что выпустили новую консоль, и сколько мне ждать на ней Metroid?» […]

Теперь же у нас выйдет много всего вплоть до начала следующего года, поэтому именно на этих играх мы и решили сосредоточиться.

Не волнуйтесь, Metroid Prime 4 всё ещё в работе, и с ней всё в порядке. И Yoshi тоже — мы говорили, что это релиз на 2019-й.

Реджи Фис-Эме, президент Nintendo of America

Он также отметил, что E3 — не главное и не единственное место для крупных анонсов, пообещав, что компания будет делиться новостями с поклонниками, когда им будет удобно. Для этого и служит формат мини-презентаций Direct.

О сотрудничестве с Ubisoft

Глава Nintendo of America подчеркнул, что в компании стараются быть осторожными со своими франшизами, будь то спин-оффы, экранизации или парки развлечений.

И Mario + Rabbids, а также появление Star Fox в космическом экшене Starlink — это результат долгой работы над отношениями с Ubisoft.

Всё всегда зависит от конкретной компании, от конкретной ситуации и наших возможностей. Мы должны доверять друг другу и быть уверены в том, что с нашей франшизой хорошо знакомы и могут заставить её работать.

Вот и в случае со Starfox мы точно знали, что если добавить [в игру Ubisoft] «Арвинг» и Фокса, то это не покажется лишним.

Реджи Фис-Эме, президент Nintendo of America

Фис-Эме пообещал, что в подходящей ситуации Nintendo никогда не откажется от партнёрства с кем-то ещё.

О ретро-консолях Nintendo

Глава компании также прокомментировал высокий спрос на линейку Classic, к которой принадлежат SNES Mini и NES Mini.

Он не уточнил, стоит ли поклонникам ждать аналогичных устройств, основанных на N64 и GameCube. Однако отметил, что Nintendo «в курсе ситуации» и попросил «ждать новостей», назвав это «темой для отдельного интервью».

По его словам, в настоящее время цель компании — поставить на рынок достаточно уже выпущенных консолей, чтобы хватило всем желающим. «Самый большой провал для нас — это когда покупатель подходит к полке магазина [за продукцией Nintendo], но её там нет», — заявил Фис-Эме.

Наконец, он отметил, что библиотеку ретро-игр в грядущем онлайн-сервисе Nintendo планируют постоянно расширять, и двадцатью наименованиями она не ограничится.

O любви к The Legend of Zelda

У Фис-Эме также поинтересовались, прошёл ли он The Legend of Zelda: Breath of the Wild, в ответ на что он назвал эту серию своей любимой. По его словам, самые тёплые чувства он испытывает к Link to the Past, третьей игре франшизы.

Однако в Breath of the Wild он провёл больше всего времени, хоть и не уточнил, сколько именно.

Я даже не смотрел, сколько именно часов я наиграл. Просто не хочу, чтобы мне досталось от жены за то, сколько времени я потратил на игру.

Но я её прошёл. Открыл кучу разных костюмов, собрал где-то 520 семян корока. Сейчас играю в DLC. […]

Не сказал бы, что я всегда собираю и исследую игры целиком. На все 900 семечек меня, пожалуй, не хватит, но я всё равно получаю от Breath of the Wild огромное удовольствие.

Знаете, мне часто доводится поиграть в наши игры до релиза. И недавно я много играл в Mario Tennis Aces, но всё равно возвращался к «Зельде».

Реджи Фис-Эме, президент Nintendo of America
3.1K3.1K открытий
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

шутка говно

Ответить

Вот не внушает доверия мне его лицо,хз почему,не внушает и всё!

Ответить

То ли дело Фил

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, эта его улыбочка меня вечно пугает)

Ответить