We Happy Few всё же получила разрешение на продажу в Австралии

Создатели игры убедили комиссию, что социальная проблема игры не уступает «О, дивному новому миру» Хаксли и «Бразилии» Терри Гиллиама.

We Happy Few всё же получила разрешение на продажу в Австралии

Австралийская аттестационная комиссия пошла навстречу создателям игры We Happy Few и всё же разрешила продавать её в стране. Теперь психоделическая антиутопия от Compulsion Games выйдет с возрастным ограничением 18+ — как и в других странах.

Ещё в мае комиссия запретила продажу игры из-за нарушения законов, регулирующих изображение наркотиков в видеоиграх. Представители комиссии обратили внимание на одну из механик We Happy Few, которая в некоторых случаях облегчала прохождение игровых ситуаций, если персонаж принимал наркотики. Это противоречило постановлению «запрещено показывать употребление наркотиков, приводящее к поощрению и наградам».

Разработчики и издатель обратились в комиссию с новым заявлением и предоставили дополнительную информацию о наркотиках в игре. Авторы игры заметили, что «социальная проблема игры не отличается от романа Олдоса Хаксли „О, дивный новый мир“ и фильма Терри Гиллиама „Бразилия“». Они подчеркнули, что действие игры разворачивается в мире, где власти обязуют жителей принимать наркотик Радость.

Весь смысл игры в том, чтобы отказаться от этого «программирования» и выступить против.

Из заявления Compulsion Games

Судя по ответу комиссии, создателям игры удалось убедить чиновников в том, что игра не поощряет употребление наркотиков и прочих веществ.

Релиз We Happy Few состоится 10 августа на ПК, PS4 и Xbox One. До этого она два года провела в «раннем доступе», который позволил разработчикам изменить многие механики и особенности игры.

3.2K3.2K открытий
37 комментариев

Самое страшное, что приходится защищаться от нападок людей имеющих власть, но не обладающих способностью к анализу, более того, не желающих разбираться кто прав кто виноват.
Австралийская комиссия это грубый и бесчувственный инструмент, самый настоящий босс вертолёт из реального мира, поливающий свинцом от которого чертовски сложно скрыться.

Ответить

более того, не желающих разбираться кто прав кто виноват.Так разобрались же, ты о чем?

Ответить

Они хотя бы принимают возражения и могут изменить свое решение, что и произошло. Так что
не желающих разбираться кто прав кто виноватне принимается

Ответить

Какая же Австралия ебанутая.

Ответить

Вы имели в виду
˙ʁɐɯʎнɐƍǝ ʁиvɐdɯɔʚɐ ǝж ʁɐʞɐʞ ?

Ответить

Кто-то играл уже в неё после релиза? Последний раз проходил полтора года назад, было весело, но сыро.

Ответить

Релиз только 10 августа.

Ответить