Metacritic назвал лучшие игры первой половины 2018 года
33 показа
10K10K открытий

На удивление много хороших инди тайтлов, это приятно. А так, заголовок я бы поменял конечно, не лучшие, а самые высоко-оцененные, это разные вещи. Черная Пантера тоже лучший фильм Марвел судя по Метакритику, а Борат лучше Хранителей, ну вы понимаете.

А вообще, судя по этой 10-ке год пока очень скромный, в прошлом году 1я половина 2017 была лучше многих полноценных лет в игровой индустрии, ну а комментарии про RDR2 и вовсе странные, жаль что многие испугались и перенесли свои релизы на 2019, есть те кому игры Rockstar не интересны, поэтому это ошибка, хотя с точки зрения маркетинга-продаж понять можно, но вот эти выделенные 10-ки и GOTY с громкими заголовками на конец год зря оставляют, будто люди верят что рокзвезды и правда делают какие-то великие революционные игры сдвигающие тектонические плиты игровой индустрии.

Celeste классная, но не на 92 конечно, это лишь доказывает как в этом году пока все скудно, да и с переносами многих релизов год сильно истощился.
A Way Out, KCD, Mimit, OnRush, Frostpunk, Iconoclasts, Sword of Ditto, Forgotten Anne, Captain Spirit, Yakuza 6 - из того что забыли как минимум.
Но всех сейчас интересуют только жирное ААА либо топ эксклюзивы, i guess.

Ответить

К слову, со всеми этими перетяжками подальше от RDR 2, может случиться какой-нибудь финансовый провал у одного из крупных релизов в первой половине 2019-го. Хотя может как нибудь поделят даты, но все равно странно выглядит такой страх конкуренции с Рокстарами.

Ответить