В League of Legends отключили голосовой чат из-за «пакета Яровой»

Разработчики не могут позволить себе хранить аудиозаписи разговоров игроков на своих серверах.

В League of Legends отключили голосовой чат из-за «пакета Яровой»
21K21K открытий

Минуточку, это получается( стим, баттлент, еа ориджин, псн, лайф) во всех играх должны вырубить голосовой чат, а так же отключить скайпы, дискорды, тимспики и прочее, кто не хранит полгода аудилоги, при условии, что сейчас не существует сертифицированного оборудования?

Ответить

Получается, так. Пиздец, ну.

Ответить

Вообще к этому закону никто не готов. Те же телефонные операторы договорились о постепенном наращивании мощей и срока хранения. Сейчас они хранят разговоры за последний месяц, и будут постепенно увеличивать срок хранения до положенных законом полугода.
Учитывая, что в играх есть жалобы типа "оскорбления в голосовом чате", то получается что они и так хранят войслоги.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть предположение, что это затронет только законопослушные или имеющие офисы в РФ компании. Например, непонятно что будет с raidcall и другими "непопулярными" чатами. А что будет с ventrilo, teamspeak ? Там уж точно не представить хранения, ведь сервер может быть запущен на домашнем ПК и даже речи не будет о хранении никаких файлов.

Ответить

Скорей всего ничего не изменится с ними. Просто в один прекрасный момент их могут заблокировать на территории рф. Стим возможно начнет хранить записи.

Ответить

нет они не обязаны насколько я знаю. т.к на их месте яб послал нахуй яровую

Ответить

Да) начинаешь понимать масштабы пиздеца?) Единственно, кто никому ничем не обязан - это телеграмм. у которого есть звонки. И который официально запрещен на территории РФ.

Ответить