Что мы знаем о Fanstratics — реинкарнации третьих «Героев» от тех же разработчиков

«Духовный наследник — это не крылатая фраза или маркетинговый слоган. Это направление игры.»

Что мы знаем о Fanstratics — реинкарнации третьих «Героев» от тех же разработчиков
99 показов
20K20K открытий
22 репоста

Вроде "Герои 5" были илейным продолжателем с апгрейдом для того времени (все стало более интересным, балансным, замки круче и тд).
Чего вы ждете сейчас от игры из 90-ых? Что она подарит вам "те же ощущения"? Герои 3 очень сильно устарели, есть миллион клонов (в том числе на мобильном рынке) и это все игры "на троечку" (как вполне могут быть и Герои 3, если бы их создавали сейчас).
То что у автора два концепта - это означает что игра даже не началась. Препродакшен и написание мануалов может занимать сколько угодно времени, тем более что автору надо что-то есть. Я тоже пишу всякие доки про свои будущие игры, это не означает, что запустилось производство. Никаких "двух лет разработки" там нет, поймите. После двух лет показывают рабочее демо, а не два таких себе эскизов.

То есть трезвая оценка это:
- игры нет и скорее всего не будет
("игры не хотят быть сделаны" (с) )
- ничего не началось
- если разработка начнется в ближайшее время - накиньте года 3-5, это срок для инди-проектов (почитайте сколько делался платформер Shovel Knight)
- игра безнадежно устарела и даже точный повтор будет ужасен
- в 2023-2024 Герои 3 никому не будут нужны

Ответить

Все верно. Цикла создания игры такого уровня где то 2- 3 года командой из 10-20 человек.  Диз доки фракций достаточно наметить, и уже в ходе плейтестов поправить 

Ответить

справедливости ради, в "третьих героев" играют до сих пор (в т.ч. турниры)
тысячи человек.

Ответить

Пятые и близко не идейный продолжатель. К счастью.

Ответить