Что мы видим в трейлерах игры Death Stranding

Хочу попытаться связать все в одну теорию.

Ощущающий посланников смерти, Сэм Бриджес должен отважиться на приключение в мире, трансформированном «смертельным витком». В своих руках он несет стянутые вместе остатки будущего, чтобы шаг за шагом восстановить этот разрушенный мир.

В чем тайна Death Stranding? Что найдет Сэм на своем пути? Все ответы вы найдете, когда переживете все события вместе с главным героем.

Официальное описание игры на страничке Playstation:

То есть “будущее” и “восстановить”. Ранее, учитывая хиральность и тп, я думала что взрыв привел к смещению и смешению параллельных вселенных, но очевидно что все-таки в игре проблемы со временем, а вселенная одна. А жаль, в параллельные вселенные так хорошо вписалась бы вся дичь из трейлеров, но теперь все надо будет трактовать в разрезе временных проблем.

Вот что, возможно, произошло в игре. Произошел взрыв, который как в мозаике пораскидывал на нашей планете страны и города в разные временные отрезки.

Кто его устроил? Люденсы (темные фигуры в небе)? Если они антагонисты, то получают от взрыва какие-то плюсы. Или они тоже потерпевшие от взрыва, но научились использовать темпоральные проблемы себе в плюс и существовать во всех временах или в местах темпоральных разломов (мы же их постоянно видим).

Черная жижа- это то что сочится из временных проломов. И черные канаты ко всем существам- это наша связь со временем. Используя эти канаты “злые дядьки” могут контролировать мертвых и неодушевленные предметы.

Скачком во времени можно также объяснить танки второй мировой войны появившиеся в очередной темпоральной аномалии.

Прически разные у Ридуса- потому что игра охватывает разные промежутки времени.

Что такое монстры и откуда они появились моя временная теория не дает ответа. А вот из параллельной вселенной они бы могли прийти, но увы.

1 трейлер

Это полностью разрушенное “настоящее” в которое попадает Сэм во сне или после смерти. Тут мы видим его ребенка привязанного к нему черной нитью, он исчезает. Сэм расстраивается.

Песня о том что Сэм продолжает возвращаться. Это о том что Сэм будет умирать и воскресать. Временная петля?

Наручники на Сэме- это он или переносил важный чемоданчик или был к кому-то пристегнут.

Нагота и исчезновение ребенка намекает на то что все происходит не в реальности. Но тогда почему наручники? Зачем наручники во сне? Символ скованности? И шрам на животе зачем появился во сне? Тоже символ?

2 трейлер

Трейлер о Гильермо дель Торо. Дель Торо бежит откуда-то. Оглядывается. Он в наручниках. Наручники такие же как у Сэма в 1м трейлере. Несет ребенка. Сбежал из лаборатории с ребенком?

Обстановка очень странная. Скелеты и танки второй мировой войны.

Гильермо подключает куда-то ребенка. Шнур уходит в район живота. Возможно у него такая же штука, от которой у Сэма шрам и она позволяет подключать детей “хорошим ребятам” или управлять трупами и неодушевленными предметами “плохим ребятам”?

Появляется отряд скелетов под управлением Миккельсона.

Откуда появились и исчезли очки у Миккельсона? Возможно эта черная жижа может создавать предметы? Это самый интересный момент второго трейлера, или самый непонятный.

3й трейлер

Машина с доставщиком “porter” Сэм и несколькими другими людьми попала в аварию. Мы видим как Сэм очнулся, у него ранена нога. Он проверяет некий труп в золотой пыли на целостность.

В этом ролике мы видим как времяпад оказывает негативное влияние на людей -видно браслет показывающий цветом насколько человек подвергся влиянию времяпада. Он с желтого становится красным. Вот только непонятно, дождь идет все время или только перед появлением монстров?

Сложилось ощущение что растаявший труп привел к появлению большого монстра.

Мы видим как ребенка, как самое ценное, передают Сэму. Передает член экипажа которого поймала за ногу неведомая *рень. Когда Сэм получает ребенка, ему не нужно никакое подключение, прибор-фонарь начинает сразу работать и Сэм теперь ВИДИТ монстров. Почему без подключения? Может подключение нужно чтобы “пробудить” ребенка? А этот ребенок был уже разбужен ранее.

Монстры- это такие огромные фигуры, к ”рукам” которых идут канаты, к каждому канату привязана еще летающая фигура которая хватает обнаруженное существо(это мы видели в 4м трейлере) Возможно “death stranding” так называется именно из-за этих существ, “смерть с канатами”, “смерть привязанная”?

Когда в голову монстра, похожую на руку, попадает человек происходит взрыв, “взрыв пустоты”, Сэм умирает и попадает в некий иной мир. Он как бы плавает под водой, на его теле оставляет отпечатки ребенок, отмечая очередную смерть. Самое интересное- это монстр который бегает по поверхности воды. Что это за монстр? Это видимая форма того невидимого монстра?

Ребенок внутри Сэма- это что-то типа астральной проекции. Не реальный ребенок. Или просто образ показывающий как Сэм охраняет ребенка.

Еще в ролике показали летающую фигуру (люденса?), которая предупреждает людей о неприятностях, показывая рукой. Почему она летает? Как мы знаем из 4го ролика что-то вроде антигравитации позволяет Сэму перевозить грузы. Почему тогда ГГ не летает? У темной фигуры тоже контейнер с ребенком, ребенок не один в игре?

4й трейлер

Пещера в которой прячется от времяпада доставщик Сэм и девушка, которая не только доставляет, судя по разговору и надписи на ее куртке. Может она еще и политикой занимается?

Тут нам объясняют что у Сэма аллергия, и поэтому он чувствует монстров. Девушка же видит монстров без всяких приспособлений, благодаря особым способностям. Сэму и другим людям для этого нужен ребенок.

Также выясняется что Сэм может воскресать после взрыва пустоты, который убьет любого человека на его месте.

Нам показали стелс в игре, когда нам придется прятаться от монстров, не дышать, медленно передвигаться. Интересно, что в этом ролике монстр утащил Сэма под черную жижу, а в 3м ролике монстр потащил человека вверх. Почему?

После ролика многие стали переживать что основной геймплей будет о доставке. Я же думаю это будет редкость. Возможно будут отдельные миссии доставки. Но это скорее будет сделано для перемещения в разные города.

Думаю, после взрыва города обособились друг от друга и появилась корпорация Bridges которая связывает все города доставкой и, возможно, работой над исправлением будущего.

Оружие которое мы видим в ролике - это скорее всего пневмопушка, доставляющая почту. Но почему он не подошел ближе к городу? Опасно? Монстры? Временные аномалии? Много жижи?
Если это обычное оружие, где враг?

Также в трейлере нам рассказали что тихоходки-криптобиоты и потребляя их меньше подвергаешься влиянию времяпада.

И мы опять увидели мертвый берег. Во сне? И на нем женщину из прошлого, которую не помнит Сэм.

Герой с потерей памяти и особыми способностями должен спасти мир будущего?
Похоже все так и будет.

PS

С анонсом Death Stranding у геймеров началась новая IN REAL LIFE игра, все пытаются отгадать что же там будет. Ранее, похожим образом, играли в LOST(сериал) и NO MAN'S SKY. Если вы помните еще примеры - напишите, пожалуйста, в комментариях.

22 показа
375375 открытий
10 комментариев

Это новый MG Zero 100% :)

Ответить

Пожалуйста хватит. Предыдущие разборы хоть написаны были нормально, а это уже трэшовый трэш.

Ответить

Может, пора остановиться?

Ответить

Разбор трейлеров Кодзимы? Никогда такого не было и вот опять.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а почему разборщики трейлеров не задумываются о том что много того что они не могут объяснить это сон персонажей, ночной кошмар, галлюцинация?
разве трейлер с участием Дель Торо не похож на ночной кошмар в котором смешались эпохи, времена и т.д. а спящий от когото убегает? ридус который просыпается на черном песке с мертвыми китами и исчезающим ребенком это разве не похоже на ночной кошмар? Конец четвертого трейлера где блондинка с ожерельем разве не напоминает сон?
посмотрите на геймплейные кадры, там нигде никакой особой мистики нету а на оборот всё выглядит обычным и обыденным. если отбросить сны то остается посыльный которому однажды приходит заказ доставить ребенка, при этом есть ктото кто хочет забрать этого ребенка у него. дель торо думаю друг главного героя который переживает за ГГ и ему снится кошмар где уже за ним гонится ктото чтобы украсть ребенка.
да, мир в котором живет ГГ не обычный а после какогото катаклизма который породил черных существ, но не думаю что будут какието скачки во времени, пространстве и т.д.

Ответить