Июльское обновление Xbox One запустит FastStart — функцию интеллектуальной загрузки

Она будет анализировать необходимые для запуска файлы и скачивать их в первую очередь — это позволит начать играть ещё быстрее.

Июльское обновление Xbox One запустит FastStart — функцию интеллектуальной загрузки

Microsoft опубликовала подробности следующего большого обновления для Xbox One. Список функций включает в себя технологию FastStart, улучшенный поиск, стриминг в полноэкранном режиме и пользовательскую систему группировки приложений.

Интеллектуальная система FastStart позволит ещё быстрее запускать игры до окончания скачивания. Система будет загружать в первую очередь лишь самые необходимые файлы, отдавая приоритет тем из них, что необходимы для начала. Пока что FastStart поддерживает лишь англоязычные версии игр Fallout 4, Sea of Thieves, The Elder Scrolls Online и некоторых другие. Пока что технология распространяется на игры из каталога Xbox Game Pass, но в дальнейшем Microsoft планируют адаптировать все игры, выходящие на платформе.

Функция «Группы» позволит пользователям размещать необходимый контент в одном месте, чтобы в дальнейшем получать к нему доступ с домашней страницы консоли. Группы привязаны к профилю Xbox Live.

Система поиска станет доступнее — её можно будет запускать где угодно при помощи кнопки Y. Пользователи смогут искать приложения в магазине или, например, определённые настройки в меню опций. Если система не даст подходящий ответ, то в отдельном окне можно будет открыть список дополнительных результатов.

Обновление также затронет стриминговую функцию Mixer. Microsoft обещают улучшить качество воспроизведения, повысить производительность при запуске «тяжёлых» игр, а также добавить трансляцию в полноэкранном режиме.

Русскоязычные пользователи Xbox One отмечают, что обновление уже готово для загрузки.

2.5K2.5K открытий
70 комментариев

Не включал Xbox с прошлого года наверно)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Возможность играть до полной загрузки и так вроде была, чем Faststart отличается?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить