Оценки Genshin Impact в Китае упали до 4,7/10

Пост был переведен с реддита. Вот оригинал.

Многие говорят, что MiHoYo плевать на глобальную аудиторию. Пока игра успешна для кор-аудитории из Китая, игра не изменится.

Но как вы можете видеть здесь, в Китае отзывы об этой игре очень низки и только ухудшаются.

Две недели назад в реддите был тред о том, что оценки упали из-за "Китайских Троллей",

Есть мнение, что причиной упадка оценок с 6.7 до 4.7, является прошедший в сентябре двадцать восьмого числа большой ревью бомбинг, но я думаю, что в целом результаты отзывов говорят сами за себя.

Вот список основных жалоб, которые я понял из отрицательных отзывов:

  • Шанс выпадения редчайшего героя/предмета очень мал, а именно 0,6%. Кто-то в отзывах пошутил о том что, шанс самопроизвольного взрыва лобового стекла составляет 0,3%, так что можете быть счастливы, что шанс получение желаемой гачи вдвое выше.
  • Во время пула иногда выпадают только оружия, в то время как все хотят героев.
  • Игра закончена только на половину, вы можете добраться до 29-го ранга примерно за неделю, и вам ничего не остается кроме как делать ежедневные задания, за которых дают немного валюты и награды.
  • Ендгейм заключается в беготне за сундуками, заполненные мусором. Тонны сундуков, но в которых ничего интересного нет. Вот один из подобных отзывов: "Открытый мир, полный мусора. Софткап уровня только тянет гринд, вам все время приходится тратить смолу и выполнять по 4 ежедневных заданий в день. В ко-опе можно только вместе тратить смолу и собирать мусор."
  • Ко-оп бесмысленен, а неткод забагованный.
  • MiHoYo очень скуп на бесплатную валюту, отчего невозможно играть без доната.
  • В игре не было ивентов, даже во время больших выходных в Китае (Национальный день с выходным днем и праздник Середины Осени).
  • То что, в игру можно играть только на мощных телефонах плохо.

Так что, те кто говорят, что игра не изменится, так как в Китае игра довольно успешна... не совсем правы. Игра хоть и приносит хороший доход, но плохие оценки определенно наносит вред долголетию игры. Подобные ревью бомбинги работают, самый явный пример этого – другая гача-игра, Epic Seven.

#genshinimpact #genshin_impact

Тут на реддите вышел еще один, довольно длинный, пост. В нем автор в развернутом виде описал проблемы игры и разрабов. Я уже начал перевод, надеюсь, что успею перевезти за сегодня.

1111 показов
51K51K открытий
781 комментарий
Ответить

Разработчики сейчас:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить